Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga - Staffel 1 - Tabelle: fussball.de 27.05.2024


 

Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga - Staffel 1

SVG Oberharz – FG Vienenburg/Wiedelah 2:2
SG Achim/Börßum/Hornb. – VfL Oker II 6:1
TSV Münchehof – SG Bredelem/Astfeld 4:1
Rot-Weiß Rhüden – TSV Münchehof 4:2
FG Vienenburg/Wiedelah – TSG Wildemann 5:1
SG Achim/Börßum/Hornb. – TSV Gielde 3:2 

 Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3 - Tabelle: fussball.de 


Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3

MTV Wolfenbüttel II – SV Rammelsberg Nichtantritt GAST
Goslarer SC 08 – TSV Üfingen 1:3
Arminia Adersheim – VfL Salder 3:0
TSV Üfingen – MTV Wolfenbüttel II 2:4
SV Innerstetal – Germania Wolfenbüttel 1:4
SG Roklum-Winnigstedt – KSV Vahdet Salzgitter 0:9
Union Salzgitter – SC Gitter 3:2
Fortuna Lebenstedt – VfL Oker 2:5
TSG Bad Harzburg – SC 18 Harlingerode 8:2
VfL Salder – Fortuna Lebenstedt 2:2

 3. Nordharzklasse - Staffel 1 - Tabelle: fussball.de 


 

Fussball-Harz Aktuell, 12.05.2024

3. Nordharzklasse - Staffel 1
SVG Oberharz III – SG Wehre/Klein Döhren 1:4
SV Göttingerode II – FC Seesen II 1:3
VfL Liebenburg II – TSV Lengde 2:0
SG Braunlage/Hohegeiß – TSV Gielde II 3:0 
FG Vienenburg/W. II – TSG Jerstedt II 1:1 
TSV Fortuna Salzgitter II – SC 18 Harlingerode II Abbruch


 1. Nordharzklasse - Staffel 3 - Tabelle: fussball.de 


Fussball-Harz Aktuell, 12.05.2024

1. Nordharzklasse - Staffel 3
SV Halchter – SV Schladen 3:2
SV Wendessen II – MTV Salzdahlum II 2:4
SF Ahlum – TSV Destedt 1:3
SG Lucklum/Veltheim – MTV Wolfenbüttel III 5:0
FC Blau-Gelb Asse II – MTV Dettum 0:3


1. Nordharzklasse - Staffel 1 - Tabelle: fussball.de 


Fussball-Harz Aktuell, 12.05.2024 

1. Nordharzklasse - Staffel 1
SV Hahndorf – Rot-Weiß Rhüden II 10:4
SG Ildehausen/Kirchberg – FC Othfresen II 3:0
TSG Bad Harzburg II – VfB Dörnten 7:1
FC Seesen – TSG Jerstedt Jerstedt Nichtantritt Gast
Goslarer SC 08 II – WSV Wiedelah GSC Nichtantritt HEIM


Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 2 - Tabelle: fussball.de


Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 2

12.05.2024 - 11.30 Uhr
SG Veltheim/​Lucklum - SV Fümmelse 2:7
13.00 Uhr
BV Germania Wolfenbüttel II - TuS Cremlingen 3:0
15.00 Uhr 
SG Sickte /​ Hötzum - SC Gitter II 1:4
SV Kissenbrück - SV GA Gebhardshagen 1:3
FC Viktoria Thiede - TSV Hallendorf Ausfall


 Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 1 - Tabelle: fussball.de 


Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 1

12.05.2024 - 12.30 Uhr
VfL Oker II - TSG Wildemann 8:0
15.00 Uhr 
SG Bredelem/​Astfeld - FC RW Rhüden 2:5
VfL Liebenburg - FC Othfresen 4:1
TSV Münchehof - SG Achim/Börßum/Hornburg  0:2
FC Groß Döhren - TSV Gielde 3:2
FG Vienenburg/​Wiedelah - VfR Langelsheim 6:2
TSV Immenrode - TSV Lochtum 0:5

 Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3 - Tabelle: fussball.de 


Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3

12.05.2024 - 15.00 Uhr 
KSV Vahdet Salzgitter - MTV Wolfenbüttel II  0:3
SC Gitter - FC Arminia Adersheim 3:5
SC 18 Harlingerode - SV Union Salzgitter 1:3
TSV Üfingen - SV Innerstetal 4:3
SG Roklum-Winnigstedt - Goslarer SC 0:4
SV Rammelsberg - FC Blau-Gelb Asse  1:5
15.30 Uhr 
BV Germania Wolfenbüttel - TSG Bad Harzburg 4:1


 1. NORDHARZKLASSE STAFFEL 1 - Tabelle: fussball.de 

 

06.05.2024 - 1. NORDHARZKLASSE STAFFEL 1
Felix Lüders veranstaltet ein Schützenfest gegen die Reserve vom Goslarer SC!

Beim 14:1 Sieg gehen 8 Tore auf sein Konto.
Er traf in den folgenden Spielminuten:
3, 19, 21, 34, 47, 55, 79 und 87!
MTV Bornhausen – Goslarer SC 08 II 14:1 (5:0)
WSV Wiedelah – TSG Bad Harzburg II 0:6
TSG Jerstedt – Rot-Weiß Rhüden II 6:1
VfB Dörnten – SG Wolfshagen/Lautenthal 3:3
FC Othfresen II – FC Seesen 0:3 

 BEZIRKSLIGA BRAUNSCHWEIG 3 - Tabelle: fussball.de 


Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3

05.05.2024 - 14.00 Uhr

FC Arminia Adersheim - SC 18 Harlingerode 1:2
15.00 Uhr
SV Rammelsberg - VfL Oker 2:1
Goslarer SC - KSV Vahdet Salzgitter 2:1
SV Union Salzgitter - BV Germania Wolfenbüttel 2:1
SV Fortuna Lebenstedt  - SC Gitter 2:4
TSG Bad Harzburg - TSV Üfingen 2:2
FC Blau-Gelb Asse - MTV Wolfenbüttel II 3:8 

 LANDESLIGA BRAUNSCHWEIG - Tabelle: fussball.de 


 

Fussball-Harz Aktuell, 05.05.2024 

31.Spieltag  Landesliga Braunschweig

SV Lengede - MTV Wolfenbüttel 0:5
TSV Landolfshausen-Seulingen - FC Eintracht Northeim  1:3
FC Türk Gücü Helmstedt - VfL Wahrenholz 3:0
TSC Vahdet Braunschweig - FC Germania Bleckenstedt  3:5
SVG Göttingen - Eintracht Braunschweig  0:6
FT Braunschweig - Bovender SV  0:4
SSV Nörten-Hardenberg - 1.SC Göttingen 05  3:0
MTV Gifhorn - Lehndorfer TSV  5:1 

 

Fussball-Harz Aktuell, 05.05.2024 - 15.00 Uhr
NORDHARZLIGA STAFFEL 1

TSV Gielde - FG 16 Vienenburg 2:2 (1:1)
1:0 Dariusz Makowski (3`)
1:1 Torben Jung (14`)
1:2 Justin-Niclas Rimbach
2:2 Christopher Brunokowski

TSV Gielde: Beer – Frischmuth, Eggers, Keyser, Holzknecht, Kreihe, (81. Ahrens), Laas (65. Vornkahl), Jung (71. Pietrzyk), J.-U. Schneider, Brunokowski, Hübner (65. Ulrich)

FG Vienenburg/Wiedelah: Kubelt –Biehl (82. N. Rimbach), Laue, Schäfer, Bock, Herbst, Soranno, Simon, Marx, Makowski, J. Rimbach 

Fussball-Harz Aktuell, 2. NORDHARZKLASSE STAFFEL 2

05.05.2024 - 13.00 Uhr
SV Hahndorf II - SV Fümmelse II
15.00 Uhr 
SV Göttingerode - BV Germania Wolfenbüttel III
ESV Wolfenbüttel - TSG Bad Harzburg III
TSV Westerode - Lindener SV II

 

Fussball-Harz Aktuell, Landesklasse 3

05.05.2024 - 14.00 Uhr
FSV Grün-Weiß Ilsenburg II - SV Eintracht Osterwieck
SV 1890 Westerhausen II - SV Langenstein
04.05.2024
SV Groß Santersleben I - FC Einheit Wernigerode II 0:2
SG Germania 1921 Wulferstedt - SV Grün-Weiß Rieder 2:4
VfB Germania Halberstadt II - TSV Grün-Weiß Bregenstedt 8:1
SV Seehausen/​Börde - SV Stahl Thale 0:10
Oscherslebener SC - Quedlinburger SV 8:0 

 

Fussball-Harz Aktuell, Regionalliga Nordost 

32. Spieltag - Samstag, 04.05.2024 - 16:00 Uhr
BFC Dynamo - FC Energie Cottbus 0:2 (0:0)
BFC Dynamo: 34 Leon Bätge - 13 Chris Reher, 15 David Haider Kamm Al-Azzawe, 27 Dominic Duncan, 17 Ben Florian Meyer - 14 Joey Breitfeld, 18 Alexander Siebeck, 8 McMoordy Hüther, 25 Tobias Stockinger - 26 Amar Suljic, 21 Vasileios Dedidis
Trainer: Dirk Kunert
Eingewechselt: 73. 11 Louis Malina für Amar Suljic, 73. 28 Patrick Sussek für McMoordy Hüther, 87. 4 Felix Meyer für Ben Florian Meyer, 87. 20 Erlind Zogjani für Tobias Stockinger
FC Energie Cottbus: 12 Elias Bethke - 14 Tobias Hasse, 27 Dennis Slamar, 17 Jonas Hildebrandt, 28 Niko Bretschneider - 42 Maximilian Pronichev, 8 Joshua Putze, 36 Janis Juckel - 9 Tim Heike, 7 Timmy Thiele, 11 Phil Halbauer
Trainer: Claus-Dieter Wollitz
Eingewechselt: 61. 23 Maximilian Krauß für Phil Halbauer, 62. 33 Jan Shcherbakovski für Maximilian Pronichev, 80. 19 Filip Kusic für Tobias Hasse
Tore: 0:1 Maximilian Krauß (67.); 0:2 Tim Heike (82.)
Schiedsrichter/in: Christopher Gaunitz (Leipzig) - Assistenten: Michael Näther (Haselbachtal), Johnny Schiefer (Annaberg-Buchholz) - 4. Offizieller: Patrick Kluge
Zuschauer: 4500 im Sportforum
Gelbe Karte(n): Alexander Siebeck, Patrick Sussek / Dennis Slamar, Tobias Hasse 

Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 1

05.05.2024
TSV Lochtum - SG Bredelem/Astfeld
TSV Gielde - FG Vienenburg/Wiedelah
FC Othfresen - TSV Münchehof
TSG Wildemann - SVG Oberharz
FC RW Rhüden - VfL Oker II
VfR Langelsheim - TSV Immenrode


 

Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3

05.05.2024 - 14.00 Uhr
FC Arminia Adersheim - SC 18 Harlingerode
15.00 Uhr
SV Rammelsberg - VfL Oker
Goslarer SC - KSV Vahdet Salzgitter
SV Union Salzgitter - BV Germania Wolfenbüttel
SV Fortuna Lebenstedt  - SC Gitter 
TSG Bad Harzburg - TSV Üfingen
FC Blau-Gelb Asse - MTV Wolfenbüttel II 

 Fussball-Harz Aktuell, 28.04.2024 - 3. NORDHARZKLASSE STAFFEL 1

TSV Lengde - FG Vienenburg/​Wiedelah II 1:1 (0:1) 


 2. NORDHARZKLASSE STAFFEL 2 - Tabelle. fussball.de


Fussball-Harz Aktuell, 28.04.2024

2. NORDHARZKLASSE STAFFEL 2
SG Bad Harzburg III - FC Arminia Adersheim II Nichtantritt GAST
SV Hahndorf II - TSV Westerode 0:3
ESV Wolfenbüttel - TSV Leinde 3:1
SV Göttingerode - SV Fümmelse II 5:0


 Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3 - Tabelle: fussball.de

 

Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3

28.04.2024 - 15.00 Uhr
FC Arminia Adersheim - TSV Üfingen 0:2
SV Fortuna Lebenstedt - BV Germania Wolfenbüttel 1:1
SV Rammelsberg - SC Gitter 1:3
FC Blau-Gelb Asse - VfL Salder 2:4
MTV Wolfenbüttel II - VfL Oker 6:1
SV Innerstetal - Goslarer SC 1:0
TSG Bad Harzburg - KSV Vahdet Salzgitter 3:0
SV Union Salzgitter - SG Roklum-Winnigstedt 8:0

Fussball-Harz Aktuell, Landesklasse 3 - Tabelle: fussball.de 


 Fussball-Harz Aktuell, Landesklasse 3

27.04.2024 - 15.00 Uhr 
TSV Grün-Weiß Bregenstedt - SG Germania 1921 Wulferstedt 0:0
FC Einheit Wernigerode II - VfB Germania Halberstadt II 0:0
SV Grün-Weiß Rieder - FSV Grün-Weiß Ilsenburg II 0:0
SV Eintracht Osterwieck  - Oscherslebener SC 5:1
SV Stahl Thale - SV Groß Santersleben I 1:0
26.04.2024 - 18.30 Uhr
Quedlinburger SV - SV 1890 Westerhausen II 4:2
SV Seehausen/​Börde - SV Langenstein 1:1 

 Fussball-Harz Aktuell, 28.04.2024

Landesklasse 3
SV Eintracht Osterwieck schickt den Tabellenführer mit einer Packung von "5:1" nach Hause! 
SV Eintracht Osterwieck - Oscherslebener SC 5:1 (1:0) 
1:0, P. Matzelt 18'
2:0, L. Klein 57'
3:0, L. Klein 65'
3:1, M. Gödecke 78'
4:1, T. Torbahn 90'+2
5:1, N. Riefenstahl, 90'+5 


Fussball-Harz Aktuell, Landesklasse 3

27.04.2024 - 15.00 Uhr 
SV Eintracht Osterwieck - Oscherslebener SC
Quedlinburger SV - SV 1890 Westerhausen II
SV Seehausen/​Börde - SV Langenstein
TSV Grün-Weiß Bregenstedt - SG Germania 1921 Wulferstedt
FC Einheit Wernigerode II - VfB Germania Halberstadt II
SV Grün-Weiß Rieder - FSV Grün-Weiß Ilsenburg II
SV Stahl Thale - SV Groß Santersleben I
26.04.2024 - 18.30 Uhr
Quedlinburger SV - SV 1890 Westerhausen II 4:2
SV Seehausen/​Börde - SV Langenstein 1:1


 

Fussball-Harz, Senioren Ü 40 Nordharzliga 1

26.04.2024 - 19.00 Uhr 
Goslarer SC - SVG Oberharz 3:3
TSG Bad Harzburg - Germania Wernigerode Ü-40 0:3
TSV Immenrode - SG Bredelem/Jerstedt 0:3
VFL Oker/​TSKV - FG Vienenburg-Wiedelah Nichtantritt GAST 

 Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 1 - Tabelle: fussball.de 26.04.2024 
Der TSV Münchehof und RW Rhüden haben noch 4 beziehungsweise 2 Nachhohlspiele! 


 

Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 1

25.04.2024 - 18.30 Uhr
Schützenfest beim Dorfderby in Immenrode!
TSV Immenrode – TSV Gielde 0:8 (0:4) 

Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 1

24.04.2024 - 18.30 Uhr
VfL Liebenburg - VfL Oker II Abbruch beim Stand von 2:0 in der 40. Spielminute.
19.00 Uhr
FC Groß Döhren - VfR Langelsheim 5:1 (2:0) 
25.04.2024 - 18.30 Uhr DORFDERBY!
TSV Immenrode - TSV Gielde

Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3 - Tabelle: fussball.de


 

Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3

24.04.2024 - 18.30 Uhr 
SV Innerstetal - VfL Oker 2:2 (0:0)
  Fortuna Lebenstedt – Arminia Adersheim 2:2
 SG Roklum-Winnigstedt – TSV Üfingen 0:8

Fussball-Harz Aktuell
Pokal Halbfinale, 24.04.2024

SG Bredelem/​Astfeld - SV Wendessen 1:2 (0:0)
FC RW Rhüden - SG Sickte / Hötzum 3:5 n.E  (2:2)

 

Fussball-Harz Aktuell - 2. Nordharzklassenpokal

Halbfinale - 24.04.2024
VfL Salder III – FC 45 Salzgitter 2:9
SVG Oberharz II – ESV Wolfenbüttel 6:2 

Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 1 - Tabelle: fussball.de


Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 1

24.04.2024 - 18.30 Uhr
VfL Liebenburg - VfL Oker II
19.00 Uhr
FC Groß Döhren - VfR Langelsheim
25.04.2024 - 18.30 Uhr DORFDERBY! 
TSV Immenrode - TSV Gielde

Fussball-Harz Aktuell, Ü40 Senioren

Kreispokal - 5. Runde
23.04.2024 - 18.30 Uhr
SG Bohrstadt - Goslarer SC 1:2 (0:2)
24.04.2024 - 18.30 Uhr
MTV Salzdahlum - FC Viktoria Thiede

Bezirksliga 3 - Tabelle: fussball.de 

 
Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3
21.04.2024 - 15.00 Uhr 
SC 18 Harlingerode - SV Rammelsberg 1:2
VfL Salder - VfL Oker 0:1
SV Innerstetal -MTV Wolfenbüttel II 2:1
TSV Üfingen - SV Fortuna Lebenstedt 2:3
SG Roklum-Winnigstedt - FC Arminia Adersheim 2:1
KSV Vahdet Salzgitter - SV Union Salzgitter 2:2
Goslarer SC - TSG Bad Harzburg 1:4
SC Gitter - FC Blau-Gelb Asse 3:1 

Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 2 - Tabelle: fussball.de 

Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 1
21.04.2024
TSV Lochtum - TSV Gielde 4:0
TSV Immenrode - FC Othfresen 1:0
SG Bredelem/​Astfeld - SG Achim/Börßum/Hornburg 2:4
VfL Liebenburg - SVG Oberharz 3:1
FC Groß Döhren - TSG Wildemann 2:0


 Fussball-Harz Aktuell, 1. Bundesliga - Tabelle: fussball.de


 Fussball-Harz Aktuell, 1. Bundesliga
19.04.2024
Eintracht Frankfurt – FC Augsburg 3:1 (0:1)
20.04.2024 - 15.30 Uhr
Hoffenheim – Gladbach 
Heidenheim – RB Leipzig 
1. FC Köln – Darmstadt 98 
VfL Wolfsburg – VfL Bochum 
18.30 Uhr
Union Berlin – Bayern München 
21.04.2024 - 15.30 Uhr
Werder Bremen – VfB Stuttgart 
17.30 Uhr
Borussia Dortmund – Bayer 04 Leverkusen 
19.30 Uhr
SC Freiburg – 1. FSV Mainz 05 

Fussball-Harz Aktuell, 2. Bundesliga
19.04.2024
SV Elversberg – FC Schalke 04 1:1 (1:0)
1. FC Nürnberg – SC Paderborn 0:2 (0:1)
20.04.2024 - 13.00 Uhr  
VfL Osnabrück –  Eintracht Braunschweig 
Fort. Düsseldorf – Greuther Fürth 
Kaiserslautern – SV Wehen 
20.30 Uhr
Hamburger SV – Holstein Kiel 
21.04.2024 - 13.30 Uhr
Hansa Rostock – Magdeburg 
Hannover 96 – FC St. Pauli 
Karlsruher SC – Hertha BSC

Fussball-Harz Aktuell, 3. Liga - Tabelle: fussball.de


 


Fussball-Harz Aktuell, 3. Liga
19.04.2024
SV Sandhausen – Arminia Bielefeld 1:2 (0:0)
20.04.2024 - 14.00 Uhr
VfB Lübeck – B. Dortmund II 
Dyn. Dresden – Viktoria Köln 
1860 München – FC Saarbrücken 
Hallescher FC – SC Verl 
Erzgebirge Aue – Unterhaching 
16.30 Uhr
FC Ingolstadt – MSV Duisburg 
21.04.2024 - 13.30 Uhr
SVW Mannheim – RW Essen 
16.30 Uhr
Pr. Münster – SC Freiburg II 
19.00 Uhr 
SSV Ulm – J. Regensburg

Fussball-Harz Aktuell, Frauen Bundesliga, Tabelle: fussball.de

Fussball-Harz Aktuell, Frauen Bundesliga
19.04.2024
RB Leipzig – Bayer 04 Leverkusen 1:0 (0:0)
20.04.2024 - 12.00 Uhr
SGS Essen – Hoffenheim 
14.00 Uhr
Eintr. Frankfurt – 1. FC Nürnberg 
1. FC Köln – SC Freiburg 
21.04.2024 - 18.30 Uhr
MSV Duisburg – VfL Wolfsburg 
22.04.2024 - 19.30 Uhr
Bayern München – Werder Bremen 

Tabelle: fussball.de 

Fussball-Harz Aktuell, 1. NORDHARZKLASSE STAFFEL 3
18.04.2024 - 19.00 Uhr
SV Schladen - TSV Destedt 2:1
FC Blau-Gelb Asse II - SV Wendessen II 2:4
17.04.2024 - 19.00 Uhr 
SF Ahlum - MTV Dettum 1:2

 
Fussball-Harz Aktuell, Landesliga Braunschweig 
14.04.24
SVG Göttingen - TSV Landolfshausen/Seulingen 2:1
FT Braunschweig - FC Germania Bleckenstedt 6:1
SV Lengede - MTV Gifhorn 1:3
VfL Wahrenholz  - I. SC Göttingen 05 2:2 
SSV Kästorf - Lehndorfer TSV 3:1
TSC Vahdet Braunschweig - MTV Wolfenbüttel 1:6
13.04.2024
Bovender SV - FC Türk Gücü Helmstedt 2:1
FC Eintracht Northeim - SSV Nörten-Hardenberg 2:2
Eintracht Braunschweig U23 - TSV Hillerse 4:0 

 Fussball-Harz Aktuell, Landesliga Braunschweig - Tabelle: fussball.de 

 Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3 - Tabelle: fussball.de 


 

Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3
14.04.2024 - 14.00 Uhr
FC Arminia Adersheim - KSV Vahdet Salzgitter 3:0
15.00 Uhr 
SV Rammelsberg - SV Germania Wolfenbüttel 1:0
SV Union Salzgitter - Goslarer SC 0:3
VfL Oker - SC Gitter 4:2
FC Blau-Gelb Asse - SC 18 Harlingerode 0:1
MTV Wolfenbüttel II - VfL Salder 3:1
SV Fortuna Lebenstedt - SG Roklum-Winnigstedt 1:2
TSG Bad Harzburg - SV Innerstetal 5:0 

 3. NORDHARZKLASSE STAFFEL 1 - Tabelle: fussball.de 


 

Fussball-Harz Aktuell, 14.04.2024
3. NORDHARZKLASSE STAFFEL 1

SC 18 Harlingerode II - FG Vienenburg/Wiedelah II 1:6
VfL Liebenburg II - SG Braunlage/Hohegeiß 3:5
SG Wehre/​Kl. Döhren - FC Seesen II 6:1
TSV Lengde - SVG Oberharz III 5:2 

3. NORDHARZKLASSE STAFFEL 2 - 14.04.2024
FC Blau-Gelb Asse III - SV Yunus Emre Salzgitter 2:1
ESV Wolfenbüttel II - SF Ahlum II 3:5
FSG Asse-Elm - SV Stern Salzgitter-Lobmachtersen Nichtantritt Gast
TSV Hallendorf II- TSV Fortuna Salzgitter 9:0
BSV Bruchmachtersen - KSV Vahdet Salzgitter IV 2:7

3. NORDHARZKLASSE STAFFEL 2 - Tabelle: fussball.de 14.04.2024 - 17.15 Uhr

Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 2
13.04.2024
MTV Lichtenberg - SV Wendessen 0:3
SV Fümmelse - FC Viktoria Thiede 1:2
14.04.2024
SG Veltheim/​Lucklum - BV Germania Wolfenbüttel II
SV GA Gebhardshagen - SC Gitter II
TSV Hallendorf - TuS Cremlingen
SG Sickte /​ Hötzum - SV Kissenbrück


Regionalliga Nord - Tabelle: fussball.de 

Fussball-Harz Aktuell, Regionalliga Nord
Eimsbütteler TV - FC Teutonia 05 0:3
1.FC Phönix Lübeck - SC Weiche Flensburg 08 6:0
Hannover 96 II (U23) - Holstein Kiel II 4:0
TSV Havelse - SC Spelle-Venhaus 4:0
FC Kilia Kiel - SV Meppen 0:5
VfB Oldenburg - Bremer SV 4:1
FC St. Pauli II - FC Eintracht Norderstedt 2:0
BW Lohne - Hamburger SV II 1:2
SSV Jeddeloh - SV Drochtersen/Assel Ausfall


Landesliga Braunschweig, Tabelle: fussball.de

Landesliga Braunschweig
SV Lengede – Freie Turner Braunschweig 2:1
TSV Hillerse – Germania Bleckenstedt 2:3
MTV Gifhorn – Eintracht Northeim 4:1
MTV Wolfenbüttel – SVG Göttingen 2:1
I. SC Göttingen 05 – SSV Kästorf 5:1
VfL Wahrenholz – SSV Nörten-Hardenberg 1:3
TSV Landolfshausen/Seul. – Bovender SV 0:5
Lehndorfer TSV – TSC Vahdet Braunschweig 3:0
Türk Gücü Helmstedt – Eintracht Braunschweig II ausgefallen


Oberliga Niedersachsen, Tabelle: fussball. de 


Fussball-Harz Aktuell, Oberliga Niedersachsen
Arminia Hannover – SSV Vorsfelde 2:0
BSV Rehden – VfV Bor. Hildesheim 1:4
Atlas Delmenhorst – Kickers Emden 1:2
SV Meppen II – Blau-Weiß Bornreihe 1:0
STK Eilvese – VfL Oldenburg 0:2
FSV Schöningen – TUS Bersenbrück 2:3
MTV Eintracht Celle – SV Ramlingen-Ehlershausen 0:3
Lupo Martini Wolfsburg – Germania Egestorf-Langreder 0:1


Fussball-Harz Aktuell
Alte Herren Ü32 - Kreispokal 3.Runde

05.04.24
Sportverein Neiletal - SG Fuhsetal/Adersheim 2:5
06.04.24
TUS Cremlingen - SG Rammelsberg/Weddingen 4:0


 Fussball-Harz Aktuell, BEZIRKSLIGA 3 - Tabelle: fussball.de 07.04.2024 - 19.00 Uhr 


 

Fussball-Harz Aktuell, BEZIRKSLIGA 3
07.04.2024 - 15.00 Uhr
TSG Bad Harzburg - MTV Wolfenbüttel II 1:3
KSV Vahdet Salzgitter - SV Fortuna Lebenstedt 3:3
Goslarer SC - FC Arminia Adersheim 3:3
SV Innerstetal - SV Union Salzgitter 0:3
SC Gitter - VfL Salder 1:3
VfL Oker - SC 18 Harlingerode Abbruch wegen Spieler-Kabinen-Einbruch
TSV Üfingen - SV Rammelsberg 3:2
BV Germania Wolfenbüttel - FC Blau-Gelb Asse 9:1 

 Fussball-Harz Aktuell, NORDHARZLIGA STAFFEL 2 - Tabelle: fussball.de 07.04.2024, 19.00 Uhr 



 
Fussball-Harz Aktuell, NORDHARZLIGA STAFFEL 2
07.04.2024, 13.00 Uhr
BV Germania Wolfenbüttel II - MTV Lichtenberg 6:1
15.00 Uhr
TuS Cremlingen - SV GA Gebhardshagen 5:2
TSV Hallendorf - TSV Salzgitter Ausfall
SV Wendessen - SC Gitter II 4:0
FC Viktoria Thiede - SG Veltheim/Lucklum 6:1
06.04.24 
KSV Vahdet Salzgitter II  - SV Fümmelse 0:2 

 Fussball-Harz Aktuell, NORDHARZLIGA STAFFEL 1 - Tabelle: fussball.de 07.04.2024 - 19.30 Uhr 


Fussball-Harz Aktuell, NORDHARZLIGA STAFFEL 1
07.04.2024, 11.00 Uhr 
TSV Lochtum - FC Othfresen 4:2
15.00 Uhr
TSV Gielde - FC RW Rhüden 3:3
VfR Langelsheim - SG Achim/Börßum/Hornburg 4:2
TSV Münchehof - VfL Liebenburg 4:4
FC Groß Döhren - SVG Oberharz 1:2
FG Vienenburg/​Wiedelah - VfL Oker II 8:2
TSV Immenrode - TSG Wildemann 3:3


Fussball-Harz Aktuell, NORDHARZLIGA STAFFEL 2
07.04.2024, 13.00 Uhr
BV Germania Wolfenbüttel II - MTV Lichtenberg
15.00 Uhr
TuS Cremlingen - SV GA Gebhardshagen
TSV Hallendorf - TSV Salzgitter
SV Wendessen - SC Gitter II
FC Viktoria Thiede - SG Veltheim/Lucklum


Fussball-Harz Aktuell, NORDHARZLIGA STAFFEL 1
07.04.2024, 11.00 Uhr 
TSV Lochtum - FC Othfresen
15.00 Uhr
TSV Gielde - FC RW Rhüden
VfR Langelsheim - SG Achim/Börßum/Hornburg
TSV Münchehof - VfL Liebenburg
FC Groß Döhren - SVG Oberharz
FG Vienenburg/​Wiedelah - VfL Oker II
TSV Immenrode - TSG Wildemann


Fussball-Harz Aktuell, BEZIRKSLIGA 4
07.04.2024 - 15.00 Uhr
SV Rotenberg - TSV Sudheim
RSV Göttingen - SC Hainberg
FC Gleichen - FC Grone
SC Rosdorf - SCW Göttingen
SG Bergdörfer - 1. SC Göttingen 05 II
SG Lenglern - TuSpo Petershütte
SG Dassel/​Sievershausen - VfR Dostluk  Osterode
Sparta Göttingen - FC Sülbeck/Immensen


Fussball-Harz Aktuell, BEZIRKSLIGA 3
07.04.2024 - 15.00 Uhr
TSG Bad Harzburg - MTV Wolfenbüttel II
KSV Vahdet Salzgitter - SV Fortuna Lebenstedt
Goslarer SC - FC Arminia Adersheim
SV Innerstetal - SV Union Salzgitter
SC Gitter - VfL Salder
VfL Oker - SC 18 Harlingerode
TSV Üfingen - SV Rammelsberg
BV Germania Wolfenbüttel - FC Blau-Gelb Asse



Fussball-Harz Aktuell, BEZIRKSLIGA 2
07.04.2024, 11.00 Uhr  
FT Braunschweig II - SV Teutonia Groß Lafferde
13.00 Uhr 
FSV Schöningen II - MTV Schandelah-Gardessen
14.00 Uhr 
FC Wenden - MTV Salzdahlum
15.00 Uhr 
TSV Arminia Vöhrum - FC Rautheim
SC Rot-Weiß Volkmarode - MTV Hondelage
TSV Wendezelle - BSC Acosta
TSV Germania Lamme - SV Lauingen Bornum
SV Arminia Vechelde - VfL Leiferde
FC Heeseberg - TSV RW Schwicheldt

 
Fussball-Harz Aktuell, BEZIRKSLIGA 1

07.04.2024, 14.00 Uhr
WSV Wendschott - SSV Vorsfelde II
15.00 Uhr
VfR Wilsche-Neubokel - SV Gr.Oesingen
MTV Isenbüttel - SV GW Calberlah
TSV Hehlingen - FC Brome 

Fussball-Harz Aktuell, 07.04.2024
3. NORDHARZKLASSE STAFFEL 1
11.00 Uhr
FG Vienenburg/​Wiedelah II - FC Seesen II
TSV Gielde II - TSV Lengde
12.30 Uhr
SV Göttingerode II - SG Wehre/Kl. Döhren
15.00 Uhr 
SG Braunlage/​Hohegeiß - SC 18 Harlingerode II
SVG Oberharz III - VfL Liebenburg II
TSG Jerstedt II - TSV Fortuna Salzgitter II

3. NORDHARZKLASSE STAFFEL 2
12.00 Uhr
SG Bohrstadt/​Biewende/​Kissenbr. II - SF Ahlum II
12.30 Uhr
FSG Asse-Elm - ESV Wolfenbüttel II
15.00 Uhr
KSV Vahdet Salzgitter IV - SG Achim/Börßum/Heiningen/Hornburg III
SV Yunus Emre Salzgitter - TSV Hallendorf II
SV Stern Salzgitter-Lobmachtersen - FC Blau-Gelb Asse III


Fussball-Harz Aktuell, 06.04.2024 - HARZOBERLIGA Tabelle: fussball.de  

 

Fussball-Harz Aktuell, 06.04.2024
HARZOBERLIGA - Langeln (Foto) 4 Heimsieg in Serie!

TSV 1893 Langeln - FSV Askania Ballenstedt 3:2
Blankenburger FV II - TSV Berßel Nichtantritt HEIM
FSV 20 Sargstedt I - SV Eintracht Osterwieck II 1:5
SV Darlingerode/​Drübeck - SV Germania Gernrode 2:4
SV Blau-Weiß Schwanebeck - SC 1919 Heudeber 1:4 
SV Fortschritt Veckenstedt - SV Olympia Schlanstedt 1:1 

 

Fussball-Harz Aktuell, B-Junioren 05.04.2024
KREISLIGA, STAFFEL 1

JSG Schladen/​Gielde - FC Othfresen 1:6
TSG Bad Harzburg - JSG SC U SalzGitter II 5:2
JSG Goslar-Nord - JSG Oker/Harlingerode 1:3
JSG Oderwald (9er) - TuS Clausthal-Z. 0:3
KREISLIGA, Staffel 2
BVG Wolfenbüttel II - JSG im Innerstetal 2:6
JSG Schöpp./​Süd-Elm - JSG Cremlingen/Dest. 2:0
VfL Salder - JSG Nord 0:8 

 
Fussball-Harz Aktuell, Ü40 Senioren 05.04.2024
1.NORDHARZKLASSE Ü 40 STAFFEL 1 
SVG Oberharz II  - TSV Münchehof 1:5
SC 18 Harlingerode - SG Wiedelah/Lengde/Lochtum 2:2
SV Göttingerode - SG Bad Grund 0:7
1.NORDHARZKLASSE Ü 40 STAFFEL 2
SG ESV WF /​ Halchter - SV Union Salzgitter II 2:3
SG Steinlah/​Haverlah/​Sehlde - SV GA Gebhardshagen 1:1
1.NORDHARZKLASSE Ü 40 STAFFEL 3
SG Schöningen - SG Schöppenstedt/Süd-Elm/Schliest.-Vahlb. 1:1
BV Germania Wolfenbüttel - FC Blau-Gelb Asse Nichtantritt GAST 

 Ü40 Senioren - NORDHARZLIGA Ü 40 STAFFEL 3 - Tabelle: fussball.de 


 Ü40 Senioren - NORDHARZLIGA Ü 40 STAFFEL 1 - Tabelle: fussball.de 


Ü40 Senioren - NORDHARZLIGA Ü 40 STAFFEL 1
05.04.2024

TSV Immenrode - SVG Oberharz 0:1
TSG Bad Harzburg - SG Astfeld/Wolfshagen/ Lautenthal 2:2
Germania Wernigerode Ü-40 - VFL Oker/TSKV 5:5
03.04.2024
SG Bredelem/​Jerstedt - Goslarer SC 5:4

NORDHARZLIGA Ü 40 STAFFEL 3
TSV Destedt - SG Sickte/Hötzum 0:0
SV Fümmelse - MTV Salzdahlum 2:0
TSV Gielde - SG Wendessen / Ahlum Abbruch 

 Fussball-Harz Aktuell, 06.04.2024 - A-JUNIOREN BEZIRKSLIGA SÜD BRAUNSCHWEIG 
Tabelle: fussball.de 


Fussball-Harz Aktuell, 06.04.2024
A-JUNIOREN BEZIRKSLIGA SÜD BRAUNSCHWEIG

KSV Vahdet Salzgitter - TuSpo Petershütte 0:11
JSG Eintr. HöhBernSee - SV Lengede 0:1
JFV West Göttingen - TSG Bad Harzburg Nichtantritt GAST
JSG Weser/​S. - JFV Eichsfeld Ausfall


 Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 1 - Tabelle: fussball.de 04.04.2024 


Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 1, 04.04.2024
FG Vienenburg/Wiedelah – Rot-Weiß Rhüden 3:1 (0:0)
TSG Wildemann – SG Achim/Börßum/Hornburg 0:2 (0:0)

 Fussball-Harz Aktuell, 2. Nordharzliga - Tabelle: fussball,de 04.04.2024 - 21.30 Uhr 



Fussball-Harz Aktuell, 2. Nordharzliga
04.04.2024 - 18.45 Uhr

SV Wendessen - FC Viktoria Thiede 2:1
19.00 Uhr 
SV Fümmelse - MTV Lichtenberg 4:1
SV GA Gebhardshagen - SG Sickte / Hötzum 4:3
06.04.24 - 15.00 Uhr
KSV Vahdet Salzgitter II - SV Fümmelse


 
Fussball-Harz Aktuell, Bezirkspokal 1/4 FINALE
04.04.2024 - 18.30 Uhr

SC Gitter - TSC Vahdet Braunschweig 1:4
VfL Leiferde - FC Türk Gücü Helmstedt 3:0
TSG Bad Harzburg - I. SC Göttingen 05 4:6 i.E 
01.04.2024
VfR Dostluk Osterode - MTV Isenbüttel 0:2 

 Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3 -  Tabelle: fussball.de 04.04.2024 - 21.00 Uhr 


Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3 - 04.04.2024 - 18.30 Uhr 
SC 18 Harlingerode - KSV Vahdet Salzgitter 0:0


 Fussball-Harz Akuell, Nordharzliga 2 - Tabelle: fussball.de 04.04.2024 - 12.30 Uhr 


Fussball-Harz Aktuell, 2. Nordharzliga
04.04.2024 - 18.45 Uhr

SV Wendessen - FC Viktoria Thiede
19.00 Uhr 
SV Fümmelse - MTV Lichtenberg
SV GA Gebhardshagen - SG Sickte / Hötzum
06.04.24 - 15.00 Uhr
KSV Vahdet Salzgitter II - SV Fümmelse


Bezirksliga 3 am 04.04.2024

Tabelle: fussball.de 

Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3 - 03.04.24 - SV Rammelsberg - FC Arminia Adersheim 0:2 (0:1) 

Fussball-Harz Aktuell, 1. NORDHARZKLASSE STAFFEL 1 -Tabelle: fussball.de 03.04.24 - 21.30 Uhr

Fussball-Harz Aktuell, 1. NORDHARZKLASSE STAFFEL 1
SG Ildehausen/​Kirchberg - TSG Jerstedt 2:0
SV Hahndorf - VfB Dörnten 3:3
FC RW Rhüden II - FC Seesen Ausfall 


Fussball-Harz Aktuell, 2. NORDHARZKLASSE STAFFEL 2 - Tabelle: fussball.de 03.04.24 - 21.30 Uhr


Fussball-Harz Aktuell, 2. NORDHARZKLASSE STAFFEL 2
03.04.24 - 18.30 Uhr
TSV Westerode - TSG Bad Harzburg III 3:2
ESV Wolfenbüttel - BV Germania Wolfenbüttel III 7:1
SV Fümmelse II - FC Arminia Adersheim II Ausfall



 Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 1 - Tabelle: fussball.de 


Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 1
Es gab reichlich Ostereier in der Nordharzliga 1! 
01.04.2024
VfR Langelsheim - VfL Oker II 4:1
TSV Immenrode - TSV Münchehof 3:7
TSV Lochtum - SVG Oberharz 2:2

Fussball-Harz Aktuell, Oberliga Niedersachsen - Tabelle: fussball.de 


Fussball-Harz Aktuell, Oberliga Niedersachsen
01.04.2024
FSV Schöningen - SSV Vorsfelde 2:3
Rotenburger SV - BSV Kickers Emden Ausfall
Heeslinger SC - 1.FC Germania Egestorf-Langreder Ausfall
BSV Rehden - MTV Eintracht Celle Ausfall
SV BW Bornreihe - STK Eilvese Ausfall
28.03.24
SV Atlas Delmenhorst - BSV Rehden 1:0
MTV Eintracht Celle - BSV Kickers Emden 0:4
U.S.I. Lupo-Martini Wolfsburg - FSV Schöningen 3:1
SSV Vorsfelde - 1.FC Germania Egestorf-Langreder 1:0
30.03.24
SV Ramlingen-Ehlershausen - VfL Oldenburg 1:2
SV BW Bornreihe - Rotenburger SV 2:1
SV Arminia Hannover - Heeslinger SC 1:1


Fussball-Harz Aktuell, Landesliga BS - Tabelle: fussball.de 

 Fussball-Harz Aktuell, Landesliga Braunschweig
01.04.2024

SVG Göttingen - SSV Kästorf 2:1
TSC Vahdet Braunschweig - SSV Nörten-Hardenberg 1:7
Bovender SV - Eintracht Braunschweig U23 1:3
FC Türk Gücü Helmstedt - I. SC Göttingen 05 3:4
30.03.2024
TSV Landolfshausen/​Seulingen  - Lehndorfer TSV 1:0
I. SC Göttingen 05 - TSC Vahdet Braunschweig 5:0
Bovender SV - VfL Wahrenholz 3:0
SSV Nörten-Hardenberg  - FC Türk Gücü Helmstedt 4:2
FC Germania Bleckenstedt - MTV Gifhorn 3:2
28.03.2024 
Eintracht Braunschweig U23 - SVG Göttingen 4:1 

 

Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 2
01.04.2024 - 15.00 Uhr 
FC Viktoria Thiede - BV Germania Wolfenbüttel II 5:0
SV Kissenbrück - SC Gitter II 2:1
TSV Hallendorf - SG Veltheim/Lucklum 9:2
30.03.24
FC Viktoria Thiede - SV GA Gebhardshagen 4:0
SV GA Gebhardshagen
SG Veltheim/​Lucklum - TuS Cremlingen 1:0
MTV Lichtenberg - TSV Hallendorf 1:5
SV Wendessen - SV Kissenbrück 2:0 

Fussball-Harz Aktuell, Kreispokal
5. Runde - 01.04.2024

SG Sickte /​ Hötzum - VfL Liebenburg 8:6 n.E
TSV Gielde - FC RW Rhüden 1:2
FG Vienenburg/​Wiedelah - SG Bredelem/Astfeld 2:3
SV Halchter - SV Wendessen 0:3 

Fussball-Harz Aktuell, 2. Bundesliga
30.03.2024

Eintracht Braunschweig - SV  07 Elversberg 5:0
Holstein Kiel - F.C. Hansa Rostock 2:0
1. FC Kaiserslautern - Fortuna Düsseldorf 1:3
20.30 Uhr
Hertha BSC - 1.FC Nürnberg


Fussball-Harz Aktuell, LANDESLIGA BRAUNSCHWEIG
28.03.24 Eintracht Braunschweig U23 - SVG Göttingen 4:1

 

Fussball-Harz Aktuell, 1. NORDHARZKLASSE STAFFEL 3
28.03.2024 - 18.30 Uhr

SV Schladen - MTV Dettum 0:2
19.00 Uhr 
SV Wendessen II - SG Bohrstadt 4:2
SV Halchter - SG Lucklum/Veltheim II 1:1
27.03.2024
MTV Salzdahlum II - TSV Destedt 7:0
TSV Destedt
30.03.24 - 15.00 Uhr
SF Ahlum - FC Blau-Gelb Asse II
01.04.24 - 10.45 Uhr
SG Lucklum/​Veltheim II  - SV Borussia Salzgitter
14.00 Uhr
SV Schladen - SV Wendessen II
15.00 Uhr
SG Bohrstadt - TSV Destedt
04.04.24 - 19.00 Uhr
SG Bohrstadt - MTV Dettum
SV Halchter - TuS Cremlingen II 

 Fussball-Harz Aktuell, 3. NORDHARZKLASSE STAFFEL 1 - Tabelle: fussball.de 28.03.24 - 21.00 Uhr 


Fussball-Harz Aktuell, 3. NORDHARZKLASSE STAFFEL 1
28.03.2024 - 18.00 Uhr

VfL Liebenburg II - TSV Gielde II 1:2
FG Vienenburg/​Wiedelah II - SG Wehre/Kl. Döhren 4:0
TSV Fortuna Salzgitter II - SV Göttingerode II Ausfall
TSV Lengde - TSG Jerstedt II Ausfall
01.04.2024 - 14.00 Uhr
TSV Fortuna Salzgitter II - SVG Oberharz III
TSV Lengde - VfL Liebenburg II
04.04.2024 - 18.30 Uhr
SVG Oberharz III - FC Seesen II
VfL Liebenburg II - TSG Jerstedt II
TSV Lengde - SV Göttingerode II
TSV Fortuna Salzgitter II - SG Wehre/Kl. Döhren



Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga BS 3 - Tabelle: fussball.de 28.03.24 - 20.45 Uhr


Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga BS 3
28.03.2024 - 18.30 Uhr
TSV Üfingen - BV Germania Wolfenbüttel 4:4
SG Roklum-Winnigstedt - SC 18 Harlingerode 2:1
KSV Vahdet Salzgitter - SC Gitter 2:3
Goslarer SC - VfL Salder 3:2
TSG Bad Harzburg - FC Blau-Gelb Asse 3:0
SV Union Salzgitter - SV Rammelsberg 4:0
SV Innerstetal - VfL Oker Ausfall
27.03.2024 - 19.00 Uhr 
FC Arminia Adersheim - MTV Wolfenbüttel II 0:5
01.04.2024 - 15.00 Uhr 
KSV Vahdet Salzgitter - TSV Üfingen
SG Roklum-Winnigstedt - VfL Salder
FC Arminia Adersheim - SV Union Salzgitter


 Fussball-Harz Aktuell, 2. NORDHARZKLASSE STAFFEL 2 - Tabelle: fussball.de 


Fussball-Harz Aktuell, 2. NORDHARZKLASSE STAFFEL 2
24.03.2024 
TSV Westerode - BV Germania Wolfenbüttel III 8:3
SV Göttingerode - TSG Bad Harzburg III 3:2
SV Hahndorf II - FC Arminia Adersheim II Ausfall
ESV Wolfenbüttel - SV Fümmelse II Ausfall


Fussball-Harz Aktuell, 25.Spieltag Landesliga Braunschweig 
Tabelle: fussball.de 24.03.2024 - 17.45 Uhr


 Fussball-Hatz Aktuell, 25. Spieltag Landesliga Braunschweig

24.03.2024 - 14.00 Uhr
FC Eintracht Northeim - SV Lengede 2:2
15.00 Uhr
Bovender SV - MTV Wolfenbüttel 0:0
FT Braunschweig - TSV Hillerse 3:1
VfL Wahrenholz - MTV Gifhorn 2:1 
SSV Kästorf - SSV Nörten-Hardenberg 2:2
TSC Vahdet Braunschweig - 1.SC Göttingen 05 1:2 
SVG Göttingen - Lehndorfer TSV 
FC Germania Bleckenstedt - FC Türk Gücü Helmstedt Ausfall
23.03.2024
Eintracht Braunschweig U23 - TSV Landolfshausen-Seulingen 5:1 

 Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3 - Tabelle: fussball.de 24.03.2024 - 17.45 Uhr 


 

Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3
Bad Harzburg bekommt im "Topspiel" ordentlich einen auf die Mütze! Kurz vor Ostern legt Union den Kurstättern 8 Eier ins Nest! Der SV Rammelsberg verliert sein 6.Punkte Heimspiel gegen Roklum! Der SC18 verliert das Abstiegsduell in Salder
sehr deutlich mit 1:5!
24.03.2024 - 15.00 Uhr 
SV Fortuna Lebenstedt - Goslarer SC 1:0
SV Rammelsberg - SG Roklum-Winnigstedt 1:4
VfL Oker - BV Germania Wolfenbüttel 0:2
VfL Salder - SC 18 Harlingerode 5:1
MTV Wolfenbüttel II - SC Gitter 
SV Union Salzgitter - TSG Bad Harzburg 8:1
22.03.2024
FC Arminia Adersheim - SV Innerstetal 3:0
20.03.2024
TSV Üfingen - TSG Bad Harzburg 2:4 

 Fussball-Harz Aktuell, Landesliga Braunschweig - Tabelle: fussball.de 


 

Fussball-Harz Aktuell, Landesliga Braunschweig
09.03.2024
SVG Göttingen - SSV Nörten-Hardenberg 1:2
Eintracht Braunschweig U23 - Lehndorfer TSV 3:1
10.03.24 - 15.00 Uhr
TSV Hillerse - TSV Landolfshausen/Seulingen
FT Braunschweig - FC Türk Gücü Helmstedt
VfL Wahrenholz  - FC Eintracht Northeim
SV Lengede - SSV Kästorf
TSC Vahdet Braunschweig - MTV Gifhorn
Bovender SV - I. SC Göttingen 05 

Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3 - Tabelle: fussball.de 10.03.2024


Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3
10.03.2024 - 15.00 Uhr

SV Rammelsberg - Goslarer SC
VfL Oker - SG Roklum-Winnigstedt
VfL Salder - TSV Üfingen
SC Gitter - BV Germania Wolfenbüttel
MTV Wolfenbüttel II - SC 18 Harlingerode
SV Fortuna Lebenstedt - TSG Bad Harzburg
FC Blau-Gelb Asse - KSV Vahdet Salzgitter Ausfall
FC Arminia Adersheim - SV Union Salzgitter Ausfall


Alles hat seine Zeit - und seine Geschichte! Wer sind wir? Warum tun wir das, was wir tun? Und was zeichnet uns aus? Erfahren Sie hier, wie wir zu dem geworden sind, was wir sind - und was wir dabei alles erlebt haben.

Fussball-Harz Aktuell, Landesklasse 3
09.03.2024 - 15.00 Uhr

SV Eintracht Osterwieck  - FC Einheit Wernigerode II 2:1
SV Langenstein - SG Germania 1921 Wulferstedt 2:0
FSV Grün-Weiß Ilsenburg II - VfB Germania Halberstadt II 2:0
SV Grün-Weiß Rieder - TSV Grün-Weiß Bregenstedt 3:1
08.03.2024 - 19.00 Uhr
Quedlinburger SV - SV Stahl Thale 0:4
Oscherslebener SC - SV Groß Santersleben I 2:0
10.03.2024 - 14.00 Uhr
SV 1890 Westerhausen II - SV Seehausen/Börde

 Fussball-Harz Aktuell, Senioren Ü40  - NORDHARZLIGA Ü 40 STAFFEL 1 
Tabelle: fussball.de 


Fussball-Harz Aktuell, Senioren Ü40
NORDHARZLIGA Ü 40 STAFFEL 1

08.03.2024 - 19.00 Uhr 
Goslarer SC - TSV Immenrode 8:0
FG Vienenburg-Wiedelah -  Germania Wernigerode 1:1

Über uns

Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 1 - Tabelle: fussball.de 


 
Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 1

03.03.2024 - 11.00 Uhr 
TSV Lochtum - SG Achim/Börßum/Hornburg 0:2
15.00 Uhr 
FC Groß Döhren - VfL Oker II 4:1
TSV Münchehof - SVG Oberharz 1:0
VfL Liebenburg - FC RW Rhüden 2:0
VfR Langelsheim - TSV Gielde 1:0

 Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 2 - Tabelle: fussball.de 


Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 2
03.03.2024 - 12.30 Uhr 
SC Gitter II - SV GA Gebhardshagen 2:1
13.00 Uhr 
BV Germania Wolfenbüttel II - SG Veltheim/Lucklum 7:0
15.00 Uhr 
FC Viktoria Thiede - SV Fümmelse 1:1
TuS Cremlingen - TSV Hallendorf 0:3
SV Kissenbrück - SG Sickte / Hötzum 2:4
SV Wendessen - MTV Lichtenberg 3:1


 
Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 1
03.03.2024 - 11.00 Uhr
TSV Lochtum - SG Achim/Börßum/Hornburg 0:2
15.00 Uhr 
FC Groß Döhren - VfL Oker II
TSV Münchehof - SVG Oberharz
VfL Liebenburg - FC RW Rhüden
VfR Langelsheim - TSV Gielde 

Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 2
03.03.2024 - 12.30 Uhr

SC Gitter II - SV GA Gebhardshagen 2:1
13.00 Uhr 
BV Germania Wolfenbüttel II - SG Veltheim/Lucklum 7:0
15.00 Uhr 
FC Viktoria Thiede - SV Fümmelse
TuS Cremlingen - TSV Hallendorf
SV Kissenbrück - SG Sickte / Hötzum
SV Wendessen - MTV Lichtenberg


Fussball-Harz Aktuell - LANDESLIGA BRAUNSCHWEIG
02.03.2024 Eintracht Reserve lässt auch im Spitzenspiel in Göttingen nichts anbrennen, 1:0 Auswärtssieg,Tabellenplatz 1 gefestigt!

I. SC Göttingen 05 - Eintracht Braunschweig U23 0:1
SV Lengede - TSC Vahdet Braunschweig 1:1
14.00 Uhr
FC Eintracht Northeim - SSV Kästorf
MTV Wolfenbüttel - TSV Hillerse
15.00 Uhr 
VfL Wahrenholz - FT Braunschweig
Lehndorfer TSV - FC Germania Bleckenstedt
MTV Gifhorn - SVG Göttingen


Fussball-Harz Aktuell - BEZIRKSLIGA BRAUNSCHWEIG 3 - Tabelle: fussball.de


Fussball-Harz Aktuell - BEZIRKSLIGA BRAUNSCHWEIG 3
03.03.2024 - 15.00 Uhr

Goslarer SC - FC Blau-Gelb Asse
SV Innerstetal - SV Rammelsberg
KSV Vahdet Salzgitter - VfL Oker
SV Union Salzgitter - SV Fortuna Lebenstedt
BV Germania Wolfenbüttel - SC 18 Harlingerode
TSV Üfingen - SC Gitter
SG Roklum-Winnigstedt - VfL Salder Ausfall


Fussball-Harz Aktuell, 2. NORDHARZKLASSE STAFFEL 2 - Tabelle: fussball.de

Fussball-Harz Aktuell, 2. NORDHARZKLASSE STAFFEL 2
03.03.2024 - 10.30 Uhr

BV Germania Wolfenbüttel III - SV Hahndorf II Ausfall
11.00 Uhr
FC Viktoria Thiede II -TSV Westerode
14.00 Uhr 
TSV Leinde - SV Göttingerode Ausfall
SV Fümmelse II - Lindener SV II Ausfall 


 Fussball-Harz Aktuell, 1. NORDHARZKLASSE STAFFEL 3 - Tabelle: fussball.de 


Fussball-Harz Aktuell, 1. NORDHARZKLASSE STAFFEL 3
03.03.2024 - 14.00 Uhr

MTV Salzdahlum II - SV Borussia Salzgitter
17.00 Uhr 
MTV Wolfenbüttel III - SV Schladen
SG Bohrstadt - MTV Dettum Ausfall
SV Halchter - TuS Cremlingen II Ausfall
SF Ahlum - FC Blau-Gelb Asse II Ausfall


 Fussball-Harz Aktuell, Oberliga Niedersachsen - Tabelle: fussball.de 


Fussball-Harz Aktuell, Oberliga Niedersachsen
Germania Egestorf-Langreder – MTV Eintracht Celle 3:2
TUS Bersenbrück – Blau-Weiß Bornreihe 1:0
SSV Vorsfelde – Atlas Delmenhorst 0:2
STK Eilvese – BSV Rehden 0:1
VfL Oldenburg – Arminia Hannover 2:0
Rotenburger SV – SV Meppen II 3:1
Heeslinger SC – Lupo Martini Wolfsburg 2:1
Kickers Emden – FSV Schöningen 5:0
VfV Bor. Hildesheim – SV Ramlingen-Ehlershausen 4:1


Fussball-Harz Aktuell, Regionalliga Nord - Tabelle: fussball.de


Fussball-Harz Aktuell
Regionalliga Nord, 23. Spieltag

Phönix Lübeck – TuS BW Lohne 3:1
Zuschauer: 421 im Stadion Buniamshof
Hannover 96 II – SC Weiche Flensburg 1:1
Zuschauer: 200 im Eilenriedestadion
TSV Havelse – Eimsbütteler TV 1:0
Zuschauer: 310 im Wilhelm-Langrehr-Stadion
Teutonia 05 Ottensen – Holstein Kiel II 0:1
Zuschauer: 487 im Stadion Hoheluft
SC Spelle-Venhaus – SV Drochtersen/Assel 1:3
Zuschauer: 546 im Getränke-Hoffmann-Stadion
Kilia Kiel – FC St. Pauli II 2:3
Zuschauer: 250 im Kilia-Stadion
SV Meppen – SSV Jeddeloh 3:0
Zuschauer: 6087 in der Hänsch-Arena

Fussball-Harz Aktuell, 25.02.2024
Testspiele Kreis Nordharz

10.30 Uhr
MTV Salzdahlum II - SG Achim/Börßum/Hornburg 3:0
11.30 Uhr
SC Gitter II - VfR Langelsheim 3:2
12.00 Uhr
SV Innerstetal II  - FC Ambergau-Volkersheim II 4:1
VfL Oker II - TuS GW Himmelsthür 2:7
SG Bredelem/​Astfeld - VfR Dostluk  Osterode 4:5
12.30 Uhr
TSG Bad Harzburg II - SV Kissenbrück 5:1
SV Borussia Salzgitter II - Takva Peine 2 6:5
13.00 Uhr
BV Germania Wolfenbüttel II - TSV Destedt 10:1
14.00 Uhr
WSV Wiedelah - SG Bohrstadt 6:3
TSV Salzgitter  - TSV Immenrode 3:0
SG Rammelsberg/​Weddingen II - TSV Lengde 1:3
TSV Beinum - TSV Hallendorf 0:10
VfL Liebenburg - VfB Dörnten 3:0
15.00 Uhr
FC Viktoria Thiede - TSV Gielde 4:1
SV Borussia Salzgitter - SV Yunus Emre Salzgitter 2:0
16.30 Uhr
SV Wendessen II - SF Ahlum II 7:2
SV Union Salzgitter II - TSV Wendezelle II 3:3

Fussball-Harz Aktuell - 25.02.2024
Testspiele Bezirk Braunschweig
11.00 Uhr
SV Rotenberg - TSV 08 Groß Schneen 6:2
12.00 Uhr 
FC Grone - SC HarzTor 2:1
13.00 Uhr
Goslarer SC - SV Gifhorn 5:3
1. SC Göttingen 05 II - SG Wettes/Breuna/Oberli 2:3
14.00 Uhr
MTV Salzdahlum - MTV Wolfenbüttel II 1:4
TSV Germania Lamme - FC Blau-Gelb Asse 5:0
RSV Göttingen - SV 07 Moringen 5:1
15.00 Uhr
BV Germania Wolfenbüttel - TV MascFherode 7:0
SV Innerstetal - FC Ambergau-Volkersheim 1:4
TSG Bad Harzburg - FC Rautheim 1:4
15.30 Uhr
SV Rammelsberg - FG Vienenburg/Wiedelah 1:9
I. SC Göttingen 05 - FC Gleichen 7:0
16.00 Uhr
SCW Göttingen - FC Ahlshausen/Opperh. 10:0
WSV Wendschott - SG Sickte / Hötzum 12:0


Fussball-Harz Aktuell, Landesliga Braunschweig - Tabelle: fussball.de 25.02.2024 


Fussball-Harz Aktuell, Landesliga Braunschweig
25.02.2024

FT Braunschweig - TSV Landolfshausen-Seulingen 2:2
Eintracht Braunschweig U23 - SSV Nörten-Hardenberg 6:2
SVG Göttingen - SV Lengede 0:0
TSC VahdetBraunschweig - FC Eintracht Northeim  1:0
Bovender SV - MTV Gifhorn  2:2
FC Germania Bleckenstedt - 1.SC Göttingen 05 abgesagt 
SSV Kästorf - VfL Wahrenholz abgesagt 
FC Türk Gücü Helmstedt - MTV Wolfenbüttel abgesagt 


 Fussball-Harz Aktuell, 25.02.2024
Testspiele Kreis Nordharz

10.30 Uhr
MTV Salzdahlum II - SG Achim/Börßum/Hornburg
11.30 Uhr
SC Gitter II - VfR Langelsheim
12.00 Uhr
SV Innerstetal II - FC Ambergau-Volkersheim II
VfL Oker II - TuS GW Himmelsthür
SG Bredelem/​Astfeld - VfR Dostluk  Osterode
12.30 Uhr
TSG Bad Harzburg II - SV Kissenbrück
SV Borussia Salzgitter II - Takva Peine 2
13.00 Uhr
BV Germania Wolfenbüttel II - TSV Destedt
14.00 Uhr
WSV Wiedelah - SG Bohrstadt
TSV Salzgitter  - TSV Immenrode
TSV Fortuna Salzgitter - SV Newroz Hildesheim II
SG Rammelsberg/​Weddingen II - TSV Lengde
TSV Beinum - TSV Hallendorf
VfL Liebenburg - VfB Dörnten
15.00 Uhr
FC Viktoria Thiede - TSV Gielde
SV Borussia Salzgitter - SV Yunus Emre Salzgitter
FC Seesen  - SV Göttingerode
16.30 Uhr
SV Wendessen II - SF Ahlum II
SV Union Salzgitter II - TSV Wendezelle II 

Fussball-Harz Aktuell - 25.02.2024
Testspiele Bezirk Braunschweig
11.00 Uhr
SV Rotenberg - TSV 08 Groß Schneen
12.00 Uhr 
FC Grone - SC HarzTor
13.00 Uhr
Goslarer SC - SV Gifhorn
1. SC Göttingen 05 II - SG Wettes/Breuna/Oberli
14.00 Uhr
MTV Salzdahlum - MTV Wolfenbüttel II
TSV Germania Lamme - FC Blau-Gelb Asse
RSV Göttingen - SV 07 Moringen
15.00 Uhr
BV Germania Wolfenbüttel - TV Mascherode
SV Innerstetal - FC Ambergau-Volkersheim
TSG Bad Harzburg - FC Rautheim
15.30 Uhr
SV Rammelsberg - FG Vienenburg/Wiedelah
I. SC Göttingen 05 - FC Gleichen
16.00 Uhr
SCW Göttingen - FC Ahlshausen/Opperh.
WSV Wendschott - SG Sickte / Hötzum
19.15 Uhr
TSV Arminia Vöhrum - TSV 03 Sievershausen


Fussball-Harz Aktuell, Testspieel Kreis Nordharz
23.02.2024
VfL Salder II - FC Pfeil Broistedt II 10:0
FC RW Rhüden - SG Ildehausen/Kirchberg 4:0
24.02.2024
VfL Liebenburg - SG Roklum-Winnigstedt 5:5
FC Seesen II - SG Elfas II 2:4
VfL Salder III - SG Schellerten/Ottbergen II 2:1
SV Fortuna Lebenstedt II - SV Stern Salzgitter-Lobmachtersen 6:2
TSV Gielde II - SV Hahndorf II 1:5


Fussball-Harz Aktuell, 2. Bundesliga - Tabelle: fussball.de


 Fussball-Harz Aktuell, 2. Bundesliga
Holstein Kiel - FC St. Pauli 3:4
SV Wehen Wiesbaden - SC Paderborn 07 1:2
24.02.2024 - 13.00 Uhr
1. FC Kaiserslautern - Karlsruher SC 0:4
Eintracht Braunschweig - Hertha BSC 1:1
VfL Osnabrück - Hannover 96 1:0
20.30 Uhr
1. FC Magdeburg - FC Schalke 04
25.02.2024 - 13.30 Uhr
Hamburger SV - SV 07 Elversberg
Fortuna Düsseldorf - F.C. Hansa Rostock
SpVgg Greuther Fürth - 1.FC Nürnberg 

Fussball-Harz Aktuell, Landesklasse 3 - Tabelle: fussball.de


 Fussball-Harz Aktuell, Landesklasse 3

24.02.2024 - 14.00 Uhr
SV Eintracht Osterwieck - SV Langenstein 1:1 (1:1)
Quedlinburger SV - SG Germania 1921 Wulferstedt 6:0 (4:0)
FSV Grün-Weiß Ilsenburg II - FC Einheit Wernigerode II 2:1 (0:0)
SV Seehausen/​Börde - SV Groß Santersleben I 1:2 (0:1) 

 Fussball-Harz Aktuell, Regionalliga Nordost - Tabelle: fussball.de   22.03.2024 


 

Fussball-Harz Aktuell, Regionalliga Nordost
16. Spieltag - Mittwoch, 21.02.2024 - 19:00 Uhr

FC Viktoria 1889 - RW Erfurt 0:0
Tore: Fehlanzeige
Schiedsrichter/in: Franziska Wildfeuer (Lübeck) - Assistenten: Lars Albert (Muldenhammer), Katharina Kruse (Ludwigsfelde)
Zuschauer: 842 

Fussball-Harz Aktuell, Regionalliga Nordost
Nachholspiel am Mittwoch vor fast 4000 Zuschauern! 
17. Spieltag - Mittwoch, 21.02.2024 - 19:00
BSG Chemie Leipzig - FSV 63 Luckenwalde 1:1 (1:1)
Tore: 1:0 Florian Kirstein (23.); 1:1 Christian Flath (Foulelfmeter, 45+1.)
Schiedsrichter/in: Kai Kaltwaßer (Berlin) - Assistenten: Philipp Vierock (Berlin), Christoph Beblik (Berlin)
Zuschauer: 3833 

Fussball-Harz Aktuell, Regionalliga Nordost - Tabelle: fussball.de 20.02.2024 
Lars Fuchs ist mit seinem Club Greifswalder FC auf dem Platz an der Sonne! 



 Fussball-Harz Aktuell, Regionalliga Nordost
4:0 Heimsieg vor fast 2500 Zuschauern! 
Lars Fuchs und sein Greifswalder FC festigen Platz 1!
Der Vorsprung des Greifswalder FC auf den ersten Verfolger BFC Dynamo beträgt damit weiterhin fünf Punkte. Allerdings haben die Berliner noch zwei Partien weniger absolviert als der Ligaprimus.
16.02.24 FC Eilenburg - FSV 63 Luckenwalde 0:3 (0:1) 
17.02.24 VSG Altglienicke - FC Viktoria 1889 0:1 (0:0) 
FC Carl Zeiss Jena - BFC Dynamo 2:3 (2:2) 
FSV Zwickau - RW Erfurt 5:0 (2:0)
18.02.24 Greifswalder FC - 1. FC Lok Leipzig 4:0 (2:0) 
Berliner AK - FC Hansa Rostock II 2:1 (1:0) 
ZFC Meuselwitz - Hertha BSC II 2:2 (2:1) 

Fussball-Harz Aktuell, Testspiele 18.02.2024
Bezirk Braunschweig 
10.15 Uhr
TSV RW Schwicheldt - FC Concordia Hildesheim
10.45 Uhr
FT Braunschweig II - MTV Dettum
11.00 Uhr
MTV Wolfenbüttel II - MTV Hondelage
11.30 Uhr
SV Rammelsberg - FC Groß Döhren
13.15 Uhr
SG Lenglern - TSV 08 Groß Schneen
14.00 Uhr
MTV Salzdahlum - FC Arminia Adersheim
FC Wenden - VfL Leiferde
Goslarer SC - FC Ambergau-Volkersheim
SC Hainberg - Bovender SV
VfL Oker - SV Fümmelse
SV Union Salzgitter - Eintracht Braunschweig U23
FC Gleichen - SG Pferdeberg
RSV Göttingen - FC Höherberg
SV Lengede - SV Teutonia Groß Lafferde
Lehndorfer TSV - SV GW Calberlah
SSV Vorsfelde II - SSV Kästorf
SC Gitter - Takva Peine

 Fussball-Harz Aktuell,Oberliga Nordost Staffel Süd - Tabelle: fussball.de 17.02.2024 - 18.00 Uhr 


 Fussball-Harz Aktuell, Oberliga Nordost Staffel Süd
17.02.2024
1. FC Magdeburg II - VfB 1921 Krieschow 2:2
FSV Motor Marienberg - Ludwigsfelder FC Absetzung
VfL Halle 96 - VFC Plauen 0:2
VfB Auerbach - FC Einheit Wernigerode 2:2
Bischofswerdaer FV 08 - VfB Germania Halberstadt 4:1
SV 09 Arnstadt - SC Freital 1:3
18.02.2024
SG Union Sandersdorf - FC Grimma
FC Einheit Rudolstadt -  FSV Budissa Bautzen 

Fussball-Harz Aktuell, Oberliga Niedersachsen
17.02.2024 - 14.00 Uhr 
SV Ramlingen-Ehlersh. - 1. FC Germ. Egestorf/L.  2:4
SV Meppen II - VfL Oldenburg  1:1
FSV Schöningen - STK Eilvese 2:1
SV Atlas Delmenhorst - Lupo Martini Wolfsburg 3:1
BSV Rehden - Heeslinger SC abgesagt  
18.02.24 -  13:00 Uhr
Arminia Hannover - Kickers Emden Ausfall   
14:00 Uhr
MTV Eintracht Celle - Rotenburger SV  Ausfall
SSV Vorsfelde - TuS Bersenbrück  
BW Bornreihe - VfV 06 Hildesheim

 Fussball-Harz Aktuell - Testspiele Kreis Nordharz
17.02.24 - 14.00 Uhr
MTV Salzdahlum II - SG Bohrstadt 7:1
14.30 Uhr
TSG Wildemann - SG Ildehausen/Kirchberg 3:1
15.00 Uhr
TSV Lochtum - SC 18 Harlingerode 1:1
17.00 Uhr
SV Wendessen - VfB Peine 2:2
SV Union Salzgitter II - FC Pfeil Broistedt 2:8
18.02.2024 - 10.00 Uhr
BV Germania Wolfenbüttel III - FG Vienenburg/Wiedelah II
10.30 Uhr
SV Wendessen II - FSG Asse-Elm
12.00 Uhr
VfL Oker II - TSV Hallendorf
BV Germania Wolfenbüttel II - SSV Plockhorst
13.00 Uhr
TSG Bad Harzburg II - SV Eintracht Osterwieck II
14.00 Uhr
WSV Wiedelah - TSV Üfingen II
SC Gitter II - FG Vienenburg/Wiedelah
FC 45 Salzgitter - SV Yunus Emre Salzgitter
TSV Gielde - TSV Germania Helmstedt
SG Wolfshagen/​Lautenthal - SV Göttingerode
SG Rammelsberg/​Weddingen 2  - VfL Liebenburg II
TSV Fortuna Salzgitter - SG AKV/TSV II
TSV Salzgitter - AKV Salzgitter 

 Fussball-Harz Aktuell, 2. Bundesliga - Tabelle: fussball.de 17.02.2024 - 20.30 Uhr 


 Fussball-Harz Aktuell, 2. Bundesliga 16.02.2024
Hertha BSC - 1. FC Magdeburg 3:2
Hannover 96 - SpVgg Greuther Fürth 2:1
17.02.24 - 13.00 Uhr
FC Schalke 04 - SV Wehen Wiesbaden 1:0
SC Paderborn 07 - Holstein Kiel 0:4
F.C. Hansa Rostock - Hamburger SV 2:2
20.30 Uhr
Karlsruher SC - Fortuna Düsseldorf
18.02.2024 - 13.30 Uhr 
FC St. Pauli - Eintracht Braunschweig
1.FC Nürnberg - 1. FC Kaiserslautern
SV 07 Elversberg - VfL Osnabrück 

 Fussball-Harz Aktuell - Testspiele Kreis Nordharz
17.02.24 - 14.00 Uhr
MTV Salzdahlum II - SG Bohrstadt
14.30 Uhr
TSG Wildemann - SG Ildehausen/Kirchberg
15.00 Uhr
TSV Lochtum - SC 18 Harlingerode
17.00 Uhr
SV Wendessen - VfB Peine
SV Union Salzgitter II - FC Pfeil Broistedt
18.02.2024 - 10.00 Uhr
BV Germania Wolfenbüttel III - FG Vienenburg/Wiedelah II
10.30 Uhr
SV Wendessen II - FSG Asse-Elm
12.00 Uhr
VfL Oker II - TSV Hallendorf
BV Germania Wolfenbüttel II - SSV Plockhorst
13.00 Uhr
TSG Bad Harzburg II - SV Eintracht Osterwieck II
14.00 Uhr
WSV Wiedelah - TSV Üfingen II
SC Gitter II - FG Vienenburg/Wiedelah
FC 45 Salzgitter - SV Yunus Emre Salzgitter
TSV Gielde - TSV Germania Helmstedt
SG Wolfshagen/​Lautenthal - SV Göttingerode
SG Rammelsberg/​Weddingen 2  - VfL Liebenburg II
TSV Fortuna Salzgitter - SG AKV/TSV II
TSV Salzgitter - AKV Salzgitter 

Fussball-Harz Aktuell, Oberliga Niedersachen 
17.02.2024 - 14.00 Uhr 
SV Ramlingen-Ehlersh. - 1. FC Germ. Egestorf/L.  
SV Meppen II - VfL Oldenburg  
FSV Schöningen - STK Eilvese 
SV Atlas Delmenhorst - Lupo Martini Wolfsburg
BSV Rehden - Heeslinger SC abgesagt  
18.02.24 -  13:00 Uhr
Arminia Hannover - Kickers Emden  
14:00 Uhr
MTV Eintracht Celle - Rotenburger SV  
SSV Vorsfelde - TuS Bersenbrück  
BW Bornreihe - VfV 06 Hildesheim


Fussball-Harz Aktuell
1/4 Finale - POKAL DES LANDRATS

17.02.2024 - 13.00 Uhr
SV Olympia Schlanstedt - Quedlinburger SV
FSV Grün-Weiß Ilsenburg II - SV Eintracht Osterwieck
SV Germania Gernrode - Blankenburger FV II
18.02.2024 - 13.00 Uhr 
SV Blau-Weiß Schwanebeck - SV Langenstein


Fussball-Harz Aktuell, Testspiele Kreis Goslar 
10.02.2024
SV Fortuna Lebenstedt II - TSV Gielde 4:5
11.02.2024
SC Gitter II - FC Othfresen 0:1
VfL Oker II - Braunschweiger MTV 3:4
SV GA Gebhardshagen II - TSG Jerstedt 4:1
BV Germania Wolfenbüttel II - SV Melverode-Heidberg 2:5
TSG Bad Harzburg II - TSV Lochtum 2:0
SV Borussia Salzgitter - FSV Fuhsetal 2:4
SG Wehre/​Kl. Döhren - SV Stern Salzgitter-Lobmachtersen 7:3
VfL Salder II - FC 45 Salzgitter 8:2 

Fussball-Harz Aktuell - Testspiele Bezirk BS 09.02.2024
FC Wenden - FC Arminia Adersheim 2:1
TSV Hillerse - TUS Fortuna Oberg 3:1
10.02.2024
Goslarer SC - SV Lengede 0:2
SC Rot-Weiß Volkmarode - KSV Vahdet Salzgitter 2:2
RSV Göttingen - SG Roklum-Winnigstedt 6:0
MTV Schandelah-Gardessen - Helmstedter SV 7:4
VfL Salder - SV Innerstetal 3:1
11.02.2024
TSV Germania Lamme - SSV Kästorf 1:3
TSV Ehmen - FSV Schöningen II 4:1
MTV Wolfenbüttel - MTV Römstedt 11:4
SV Union Salzgitter - SV Lengede 2:2
SV Rammelsberg - VfR Langelsheim 2:2
FT Braunschweig - VfL Leiferde 7:1
BV Germania Wolfenbüttel - Bovender SV 4:2
TSV Hehlingen - FC Heeseberg 2:4
VfB Fallersleben - BSC Acosta 2.1 
Eintracht Braunschweig U23 - SV Bavenstedt 12:1

Fussball-Harz Aktuell, Regionalliga Nordost - Tabelle nach dem 20. Spieltag - 02.02.24 
Bild: fussball.de


 
Fussball-Harz Aktuell, Regionalliga Nordost
20. Spieltag - 02.02.24 
BSG Chemie Leipzig - RW Erfurt 1:1 (1:0) 
Berliner AK - FC Viktoria 1889 1:2 (0:1) 
FSV Zwickau - Hertha BSC II 4:1 (1:0) 
03.02.24 
Greifswalder FC - Chemnitzer FC 0:0 
VSG Altglienicke - FSV 63 Luckenwalde 3:2 (3:1) 
FC Eilenburg - 1. FC Lok Leipzig 2:4 (1:1) 
FC Carl Zeiss Jena - SV Babelsberg 03 1:1 (1:0) 
04.02.24 
FC Energie Cottbus - FC Hansa Rostock II 3:1 (0:1) 
ZFC Meuselwitz - BFC Dynamo 0:1 (0:0) 

Serie A Italien - Aktuell
US Lecce – AC Florenz 3:2 (1:0)
FC Empoli – CFC Genua 93 0:0 (0:0)
Udinese Calcio – AC Monza 0:0 (0:0)
Frosinone C. – AC Mailand 2:3 (1:1)
FC Bologna – Sassuolo C. 4:2 (1:2)
FC Turin – US Salernitana 0:0 (0:0)
SSC Neapel – Hellas Verona 2:1 (0:0)
Atal. Bergamo – Lazio Rom 3:1 (2:0)
Inter Mailand – Juventus Turin 1:0 (1:0)
AS Rom – Cagliari Calcio Mo., 20.45 Uhr 

 Fussball-Harz Aktuell, 2. Bundesliga - Tabelle: fussball.de  29.01.2024


 

Fussball-Harz Aktuell
2. Bundesliga - 19. Spieltag
Eintracht Braunschweig 4. Sieg in Serie 
Hannover 96 – 1. FC Nürnberg 3:0 (2:0)
1. FC Kaiserslautern – FC Schalke 04 4:1 (1:0)
SV Wehen – Hertha BSC 3:1 (1:0)
VfL Osnabrück – SC Paderborn 0:0 (0:0)
Hansa Rostock – SV Elversberg 2:1 (0:1)
Fortuna Düsseldorf – FC St. Pauli 1:2 (0:2)
Braunschweig – 1. FC Magdeburg 1:0 (1:0)
Greuther Fürth – Holstein Kiel 2:1 (0:0)
Hamburger SV – Karlsruher SC 3:4 (2:2) 

 Die Oberliga-Fußballer von Lupo Martini Wolfsburg beziehen eine 1:3-Testspielniederlage beim Landesliga-Spitzenreiter Eintracht Braunschweigs U23.
28.01.2024 - 14.00 Uhr
Eintracht Braunschweig U23 - Lupo Martini Wolfsburg  3:1 (2:0)
Tore: 1:0, 2:0 Borsum (20., 38.), 3:0 Ebeling (49.), 3:1 M. Homann (59.). Bild: fussball.de 

3. Liga - Tabelle: fussball.de  19.12.23 - 17.00 Uhr


Fussball-Harz Aktuell - 3. Liga 

 19.12.2023 - 19.00 Uhr
FC Saarbrücken – SSV Ulm 
FC Ingolstadt – Erzgebirge Aue 
RW Essen – Hallescher FC 
SV Sandhausen – VfB Lübeck 
Unterhaching – Regensburg 
20.12.2023 -  19.00 Uhr
SC Verl – Viktoria Köln 
Dortmund 2 – Preußen Münster 
SVW Mannheim – 1860 München 
MSV Duisburg – SC Freiburg 2 
Arminia Bielefeld – Dynamo Dresden 


 1.Bundesliga - Tabelle: fussball.de 19.12.23 - 17.00 Uhr 

Fussball-Harz Akuell, 1.Bundesliga

16. Spieltag, 19.12.23 - 18.30 Uhr
SV Werder Bremen – RB Leipzig 
20.30 Uhr
Borussia Dortmund – FSV Mainz 05 
TSG Hoffenheim – SV Darmstadt 98 
20.12.23 - 18.30 Uhr
1. FC Union Berlin – 1. FC Köln 
20.30 Uhr 
1. FC Heidenheim – SC Freiburg 
Bayer 04 Leverkusen – VfL Bochum 
Eintracht Frankfurt – Gladbach 
VfB Stuttgart – FC Augsburg 
VfL Wolfsburg – FC Bayern München 


 Fussball-Harz Aktuell, 1. Bundesliga - Tabelle: fussball.de 10.12.2023 


Fussball-Harz Aktuell, 1. Bundesliga
Hoffenheim – VfL Bochum 3:1 (2:0)
Heidenheim – Darmstadt 98 3:2 (1:0)
Union Berlin – Gladbach 3:1 (1:0)
Eintr. Frankfurt – Bayern München 5:1 (3:1)
VfL Wolfsburg – SC Freiburg 0:1 (0:0)
Werder Bremen – FC Augsburg 2:0 (1:0)
Bor. Dortmund – RB Leipzig 2:3 (1:1)
VfB Stuttgart – B. Leverkusen 1:1 (1:0)
1. FC Köln – FSV Mainz 05 0:0 (0:0)
Der 15. Spieltag, 15. bis 17. Dezember
M’gladbach – Bremen Fr., 20.30 Uhr
Mainz – Heidenheim Sa., 15.30 Uhr
Bochum – Union Berlin Sa., 15.30 Uhr
Augsburg – Dortmund Sa., 15.30 Uhr
Darmstadt – Wolfsburg Sa., 15.30 Uhr
Leipzig – Hoffenheim Sa., 18.30 Uhr
Freiburg – Köln So., 15.30 Uhr
Leverkusen – Frankfurt So., 17.30 Uhr
München – Stuttgart So., 19.30 Uhr


 Fussball-Harz Aktuell, 2. Bundesliga - Tabelle: fussball.de 10.12.2023 


 Fussball-Harz Aktuell, 2. Bundesliga 16. Spieltag
Hannover 96 – Karlsruher SC 2:2 (0:1)
SV Wehen – Braunschweig 1:3 (1:0)
Kaiserslautern – Hertha BSC 1:2 (1:0)
Hamburger SV – SC Paderborn 1:2 (1:1)
Greuther Fürth – Magdeburg 1:1 (0:0)
VfL Osnabrück – FC St. Pauli 1:1 (0:1)
F. Düsseldorf – Holstein Kiel 0:1 (0:1)
Hansa Rostock – FC Schalke 04 0:2 (0:0)
SV Elversberg – 1. FC Nürnberg 0:1 (0:0)
Der 17. Spieltag, 15. bis 17. Dezember
Schalke – Greuther Fürth Fr., 18.30 Uhr
Paderborn – Rostock Fr., 18.30 Uhr
Hertha BSC – Osnabrück Sa., 13 Uhr
Magdeburg – Düsseldorf Sa., 13 Uhr
Nürnberg – Hamburger SV Sa., 13 Uhr
Kiel – Hannover Sa., 20.30 Uhr
St. Pauli – Wiesbaden So., 13.30 Uhr
Karlsruhe – Elversberg So., 13.30 Uhr
Braunschweig – K’lautern So., 13.30 Uhr 


Oberliga Niedersachsen - Tabelle: fussball.de 09.12.2023


Oberliga Niedersachsen 09.12.23

SV Meppen II – STK Eilvese 2:1
TUS Bersenbrück – VfV Borussia 06 Hildesheim 2:2
06.12.23
Kickers Emden – Arminia Hannover 4:1

Fussball-Harz Aktuell
DFB-POKAL - Achtelfinale

Mittwoch, 18 Uhr:
Saarbrücken – Frankfurt 2:0
Leverkusen – Paderborn 3:1
Mittwoch, 20.45 Uhr:
Hertha BSC – Hamburg  8:6 n.E
Stuttgart – Dortmund 2:0
Dienstag, 18 Uhr:
Kaiserslautern – Nürnberg 2:0
Magdeburg – Düsseldorf 1:2
Dienstag, 20.45 Uhr:
Gladbach – Wolfsburg n.V. 1:0
Homburg – St. Pauli 1:4


Fussball-Harz Aktuell, 3. Liga, Tabelle: fussball.de 04.12.2023

Fussball-Harz Aktuell, 3. Liga
Unterhaching – Hallescher FC ausgefallen 
MSV Duisburg – VfB Lübeck 1:0 (0:0)
FC Saarbrücken – Pr. Münster 0:0 (0:0)
RW Essen – SV Sandhausen 1:2 (0:1)
SVW Mannheim – FC Ingolstadt 1:1 (1:0)
Arm. Bielefeld – Erzgebirge Aue 2:2 (1:2)
Viktoria Köln – SSV Ulm 1:3 (0:2)
SC Verl – Dyn. Dresden 1:0 (0:0)
Regensburg – SC Freiburg II 3:2 (2:1)
Dortmund II – 1860 München 3:0 (0:0)


Fussball-Harz Aktuell, 2. Bundesliga - Tabelle: fussball.de 03.12.2023 


Fussball-Harz Aktuell, 2. Bundesliga, 15. Spieltag 
FC Schalke 04 – VfL Osnabrück 4:0 (1:0)
FC St. Pauli – Hamburger SV 2:2 (2:0)
1. FC Nürnberg – Fortuna Düsseldorf 0:5 (0:3)
Eintracht Braunschweig – Greuther Fürth 0:1 (0:1)
Holstein Kiel – SV Wehen 3:2 (2:0)
1.FC Magdeburg – 1.FC Kaiserslautern 4:1 (1:1)
Hertha BSC – SV Elversberg 5:1 (2:1)
Karlsruher SC – Hansa Rostock 2:2 (1:2)
SC Paderborn – Hannover 96 1:0 (0:0)
Die nächsten Spiele - 16. Spieltag
08. bis 10. Dezember 2023
Hannover – Karlsruhe Fr., 18.30 Uhr
Wiesbaden – Eintracht Braunschweig Fr., 18.30 Uhr
Hamburger SV – Paderborn Sa., 13 Uhr
Kaiserslautern – Hertha BSC Sa., 13 Uhr
Greuther Fürth – Magdeburg Sa., 13 Uhr
VfL Osnabrück – St. Pauli Sa., 20.30 Uhr
Fortuna Düsseldorf – Kiel So., 13.30 Uhr
Hansa Rostock – Schalke 04 So., 13.30 Uhr
Elversberg – Nürnberg So., 13.30 Uhr


Fusball-Harz Aktuell, Oberliga Niedersachsen - Tabele: fussball.de 27.11.2023

Fusball-Harz Aktuell, Oberliga Niedersachsen

26.11.2023
STK Eilvese – SV Ramlingen-Ehlershausen 1:1
Germ. Egestorf-Langreder – VfV Bor. Hildesheim 3:2
Lupo Martini Wolfsburg – SV Meppen II 3:0
VfL Oldenburg – SSV Vorsfelde 2:2
Der Rest ist ausgefallen 

Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3 - Tabelle: fussball.de 27.11.2023

Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3

26.11.2023 - 14.00 Uhr 
SV Union Salzgitter - FC Blau-Gelb Asse 2:1
VfL Oker - TSG Bad Harzburg 1:2
VfL Salder - SV Innerstetal 1:3
SC Gitter - Goslarer SC 0:2
BV Germania Wolfenbüttel - SG Roklum-Winnigstedt
SC 18 Harlingerode - KSV Vahdet Salzgitter Ausfall
TSV Üfingen - MTV Wolfenbüttel II Ausfall
SV Rammelsberg - FC Arminia Adersheim Ausfall

 Fussball-Harz Aktuell, Landesliga BS - Tabelle: fussball.de 27.11.2023 


Fussball-Harz Landesliga BS

26.11.2023 - 14.00 Uhr 
MTV Wolfenbüttel - FT Braunschweig 4:1
SVG Göttingen - VfL Wahrenholz 5:0 
15.00 Uhr 
TSC Vahdet Braunschweig - SSV Kästorf 3:3 
25.11.2023
Eintracht Braunschweig U23 - SV Lengede 3:1
TSV Hillerse - SSV Nörten-Hardenberg 4:6
TSV Landolfshausen/​Seulingn - Lehndorfer TSV Ausfall


 Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3 - Tabelle: fussball.de 19.11.23 - 17.45 Uhr 


Fussball-harz Aktuell, Bezirksliga 3
19.11.2023 - 14.00 Uhr 
KSV Vahdet Salzgitter- BV Germania Wolfenbüttel 2:1
Goslarer SC - SC 18 Harlingerode 4:2
SV Innerstetal - SC Gitter 0:2
TSG Bad Harzburg - VfL Salder 6:0
SV Union Salzgitter - VfL Oker 0:1
FC Arminia Adersheim - FC Blau-Gelb Asse 5:0
SV Fortuna Lebenstedt - SV Rammelsberg 4:2
SG Roklum-Winnigstedt - TSV Üfingen Ausfall 

 Fussball-Harz Aktuell, LANDESLIGA BRAUNSCHWEIG - Tabelle: fussball.de 12.11.23


Fussball-Harz Aktuell, 12.11.2023
LANDESLIGA BRAUNSCHWEIG

FT Braunschweig - Lehndorfer TSV 6:3
SSV Kästorf - Bovender SV 0:0
VfL Wahrenholz - Eintracht Braunschweig U23 1:6
FC Eintracht Northeim - FC Germania Bleckenstedt 0:0
SV Lengede - TSV Hillerse 3:1
MTV Gifhorn - FC Türk Gücü Helmstedt 2:3
I. SC Göttingen 05 - MTV Wolfenbüttel 2:1
TSC Vahdet Braunschweig - SVG Göttingen 4:3
SSV Nörten-Hardenberg  - TSV Landolfshausen/Seulingen Ausfall

Fussball-Harz Aktuell, 12.11.2023
2. Nordharzklasse/Staffel

SVG Oberharz II – VfL Salder III 4:2
SG Wolfshagen/Lautenthal II – VfR Langelsheim II 2:3
SG Rammelsberg/Weddingen – SG AKV/TSV Salzgitter II 1:2

 Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 1 - Tabelle: 12.11.2023 - 17.00 Uhr 


Fussball-Harz Aktuell, 12.11.2023
Nordharzliga 1

Rot-Weiß Rhüden – TSV Immenrode 6:0
FC Othfresen – VfL Oker II 4:1
TSV Gielde – VfL Liebenburg 4:3
SG Bredelem/Astfeld – FG Vienenburg/Wiedelah 3:3
TSV Lochtum - FC Groß Döhren 2:3
VfR Langelsheim – TSV Münchehof Ausfall 
SG Achim/Börßum/Hornburg – SVG Oberharz Ausfall


 Fussball-Harz Aktuell, BEZIRKSLIGA BRAUNSCHWEIG 3 - Tabelle: fussball.de 12.11.2023 - 16.30 Uhr 


Fussball-Harz Aktuell, 12.11.2023
BEZIRKSLIGA BRAUNSCHWEIG 3

VfL Oker – Arminia Adersheim 4:1
TSG Bad Harzburg – SC Gitter 2:5
SV Innerstetal – SC 18 Harlingerode 2:0
SV Union Salzgitter - VfL Salder 5:1
Goslarer SC 08 – Germania Wolfenbüttel 1:1
MTV Wolfenbüttel II - SG Roklum-Winnigstedt 4:1
SV Fortuna Lebenstedt - FC Blau-Gelb Asse 2:3


 Fussball-Harz Aktuell, B-Junioren, Kreisliga Staffel 1 - Tabelle: fussball.de 12.11.2023 


Fussball-Harz Aktuell - 11.11.2023
B-Junioren, Kreisliga Staffel 1

JSG Goslar II - JSG Oker/Harlingerode 2:2
JSG SC U SalzGitter II - TuS Clausthal-Zellerfeld 2:3
TSG Bad Harzburg - JSG Goslar-Nord 5:4

Fussball-Harz Aktuell - B-JUNIOREN LANDESLIGA BS - Tabelle: fussball.de 12.11.2023


Fussball-Harz Aktuell - 11.11.2023
10. Spieltag B-JUNIOREN LANDESLIGA BRAUNSCHWEIG

JSG Goslar - Eintracht Braunschweig II 0:9
BSC Acosta - Arminia Vechelde 5:0
MTV Wolfenbüttel - FT Braunschweig II 1:3
VfB Fallersleben - MTV Gifhorn 1:5 
SSV Vorsfelde - JFV 37 Göttingen 1:0
JSG SC U SalzGitter - VFB Peine 4:2


 Fussball-Harz Aktuell, A-Junioren/Landesliga - Tabelle: fussball.de 06.11.2023 


Fussball-Harz Aktuell, 04.11.2023
A-Junioren/Landesliga

Eintracht Northeim – JFV 37 Göttingen 0:4
JSG Goslar – SSV Vorsfelde 3:0
SSV Vorsfelde – Germania Wolfenbüttel 2:1
MTV Wolfenbüttel – SCU SalzGitter 9:0
MTV Gifhorn – Arminia Vechelde 1:2
JSG Schöningen – Germania Wolfenbüttel 3:0
VfB Peine – SV Reislingen-Neuhaus 5:1

 Fussball-Harz Aktuell, 03.11.2023
Senioren/Nordharzliga 2

SC Gitter - SV Innerstetal 1:0
VfL Salder - FC Viktoria Thiede 2:3 

Fussball-Hartz Aktuell, 03.11.2023
Senioren/Nordharzliga 3

TSV Gielde – TuS Cremlingen 1:2
MTV Salzdahlum – TuS Cremlingen 0:1
TSV Gielde – SV Fümmelse 4:1
SG Bohrstadt – TSV Destedt 1:1 

Fussball-Harz Aktuell, 03.11.2023
Senioren/Nordharzliga 1

Goslarer SC 08 – SG Astfeld/Wolfshagen/Lautenthal 7:0
FG Vienenburg-Wiedelah – TSV Immenrode 5:1
SG Bredelem/Jerstedt – Germania Wernigerode 1:1
SVG Oberharz – VfL Oker 5:0
10.11.2023 - 19.00 Uhr 
TSG Bad Harzburg - FG Vienenburg-Wiedelah
SG Bredelem/​Jerstedt - SVG Oberharz
SG Astfeld/Wolfshagen/Lautenthal - VFL Oker

05.11.2023 - Nordharzliga/Staffel 1

SVG Oberharz – FC Othfresen 6:2
FG Vienenburg/Wiedelah – TSV Lochtum 3:2
TSG Wildemann – Rot-Weiß Rhüden 2:5
TSV Immenrode – SG Bredelem/Astfeld ausgefallen
FC Groß Döhren – VfR Langelsheim ausgefallen
VfL Liebenburg – SG Achim/Börßum/Hornburg ausgefallen
TSV Münchehof – TSV Gielde ausgefallen 

Fussball-Harz Aktuell, 05.11.2023, Bezirksliga 3 

SC 18 Harlingerode - TSG Bad Harzburg 3:5 (1:4)
Tore: 0:1 (3.) Almeida, 1:1 (24.)Hausdörfer, 1:2 (29.) Käthner, 
1:3 (34.) Schaare, 1:4 (42.) Schubert, 2:4 (62.) Hausdörfer/Foulelfmeter,
3:4 (64.) Hausdörfer, 3:5 (89.) Schwanecke

Aller Anfang ist schwer! Der Weg hierher war nicht immer einfach für uns. Aber wir würden um keinen Preis der Welt etwas daran ändern. Unsere Erfahrungen haben uns zu dem gemacht, was wir heute sind - und wir haben aus unseren Fehlern gelernt. Davon können Sie heute profitieren.

 Fussball-Harz Aktuell - Nordharzliga/Staffel 1 - Tabelle: fussball.de  01.11.2023 


 Fussball-Harz Aktuell
Nordharzliga/Staffel 1 - 31.10.2023

TSV Lochtum – TSV Immenrode 4:1
TSG Wildemann – VfL Oker II 4:1
Rot-Weiß Rhüden – SG Bredelem/Astfeld 3:3
FC Othfresen – VfL Liebenburg 3:2
TSV Gielde – FC Groß Döhren 2:3
VfR Langelsheim – FG Vienenburg/Wiedelah 1:5
SG Achim/Börßum/Hornburg – TSV Münchehof ausgefallen 

 Bezirksliga 3 - Tabelle: fussball.de 01.11.2023 


Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3 - 29.10.2023

Goslarer SC 08 – SG Roklum-Winnigstedt 6:0
FC Blau-Gelb Asse – SV Rammelsberg 3:1
TSG Bad Harzburg – BV Germania Wolfenbüttel 1:3
Union Salzgitter – SC 18 Harlingerode 10:1
Fortuna Lebenstedt – VfL Salder 2:2
SV Innerstetal – TSV Üfingen ausgefallen
Arminia Adersheim – SC Gitter ausgefallen


Landesliga Braunschweig - Tabelle: fussball.de 01.11.2023


Fussball-Harz Aktuell, Landesliga Braunschweig

31.10.2023 
MTV Wolfenbüttel – SSV Nörten-Hardenberg 5:2
TSV Landolfshausen/Seulingen – MTV Gifhorn 3:3
SV Lengede – FC Türk Gücü Helmstedt 2:2
TSV Hillerse – Eintracht Northeim 3:0
Germania Bleckenstedt – VfL Wahrenholz 5:1
Eintracht Braunschweig II – SSV Kästorf 4:1
Bovender SV – TSC Vahdet Braunschweig 2:2
SVG Göttingen – Freie Turner Braunschweig 2:0
Lehndorfer TSV – I. SC Göttingen 05 2:4

Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga/Staffel 2

31.10.2023 - 14.30 Uhr 
SV GA Gebhardshagen - SV Kissenbrück
SC Gitter II - SG Sickte / Hötzum
TSV Salzgitter - SV Wendessen
TuS Cremlingen - BV Germania Wolfenbüttel II
TSV Hallendorf - FC Viktoria Thiede
SV Fümmelse - SG Veltheim/Lucklum


Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga/Staffel 1

31.10.2023 - 14.30 Uhr 
FC Othfresen – VfL Liebenburg
TSV Gielde – FC Groß Döhren
VfR Langelsheim – FG Vienenburg Wiedelah
TSV Lochtum – TSV Immenrode
TSG Wildemann – VfL Oker II 
Rot-Weiß Rhüden – SG Bredelem/Astfeld
SG Achim/B./H. – TSV Münchehof Ausfall 



 Bezirksliga 3, Tabelle: fussball.de 30.10.2023 


Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3 

31.10.2023 - 13.30 Uhr 
Goslarer SC 08 – SG Roklum-Winnigstedt
14.00 Uhr
FC Arminia Adersheim - SC Gitter
14.30 Uhr
Heimrechttausch! Der SVR spielt auswärts!  
 FC Blau-Gelb Asse - SV Rammelsberg
 SV Innerstetal - TSV Üfingen
Union Salzgitter – SC 18 Harlingerode
TSG Bad Harzburg – Germania Wolfenbüttel
SV Fortuna Lebenstedt - VfL Salder


 

Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 1

29.10.2023 - 12.00 Uhr
VfL Oker II - FC RW Rhüden 2:0
14.30 Uhr 
SVG Oberharz - TSG Wildemann 2:4
SG Bredelem/​Astfeld - TSV Lochtum 4:2
TSV Immenrode - VfR Langelsheim 1:6
FG Vienenburg/​Wiedelah - TSV Gielde Ausfall
28.10.23
TSV Münchehof - FC Othfresen 3:2
27.10.23
SG Achim/​Börßum/​Hornburg - FC Groß Döhren 3:3 

Nordharzliga 1, Tabelle: 30.10.2023 Quelle: fussball.de

 

Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 2

29.10.2023 - 11.00 Uhr
SG Veltheim/​Lucklum - SV GA Gebhardshagen 1:1
13.00 Uhr
BV Germania Wolfenbüttel II - TSV Salzgitter 0:0
14.30 Uhr 
FC Viktoria Thiede - TuS Cremlingen 5:3
SV Wendessen - SG Sickte / Hötzum 4:3 
28.10.23
KSV Vahdet Salzgitter II  - TSV Hallendorf 1:1
SV Fümmelse - MTV Lichtenberg Ausfall 

Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 1

29.10.2023 - 14.30 Uhr 
TSV Immenrode - VfR Langelsheim 1:6 (1:1)
 Tore: 0:1 (17.) Schilling, 1:1 (31.) S. Skazel/Foulelfmeter,

1:2 (53.) Schilling, 1:3 (60.) Zieroth, 
1:4 (68.)Chroscicki/Foulelfmeter,
1:5 (76.) Hoffmann,1:6 (85.) Lichtenwald 
TSV-Keeper Hasse pariert Foulelfmeter von Chroscicki (71.) 
#vfrlangelsheim #langelsheim #harz  #fussballharz #fussballharztv 

 Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga BS 3 - Tabelle: fussball.de 22.10.2023
Union Salzgitter grüßt bereits nach 11. Spielen schon mit 11 Punkten Abstand von Tabellenplatz 1! 


Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3 - 22.10.2023

14.00 Uhr
FC Arminia Adersheim - BV Germania Wolfenbüttel
14.30 Uhr
MTV Wolfenbüttel II - Goslarer SC
SV Fortuna Lebenstedt - SC 18 Harlingerode
SV Union Salzgitter - TSV Üfingen
TSG Bad Harzburg - SG Roklum-Winnigstedt
SV Innerstetal - KSV Vahdet Salzgitter
FC Blau-Gelb Asse - VfL Oker
SV Rammelsberg - VfL Salder


Fussball-Harz Aktuell
LANDESLIGA BRAUNSCHWEIG  20.10.2023

SV Lengede -Lehndorfer TSV 5:2
21.10.2023 - 15.00 Uhr
FT Braunschweig - SSV Nörten-Hardenberg 3:0
Bovender SV - Eintracht Braunschweig U23 Ausfall
22.10.2023 14.00 Uhr
FC Eintracht Northeim - MTV Wolfenbüttel 0:3
14.30 Uhr
SSV Kästorf - FC Türk Gücü Helmstedt 3:0
VfL Wahrenholz  - TSV Landolfshausen/Seulingen 1:0
TSC Vahdet Braunschweig - TSV Hillerse  3:2
MTV Gifhorn - I. SC Göttingen 05 Ausfall




 Fussball-Harz Aktuell, 2. NORDHARZKLASSE STAFFEL 1 - Tabelle: fussball.de 22.10.2023 


Fussball-Harz Aktuell, 2. NORDHARZKLASSE STAFFEL 2

22.10.2023 - 12.30 Uhr
SV Hahndorf II - FC Viktoria Thiede II 2:2
14.30 Uhr 
ESV Wolfenbüttel - Lindener SV II 2:0
TSV Westerode - SV Fümmelse II 2:1
SV Göttingerode -FC Arminia Adersheim II Ausfall


 Fussball-Harz Aktuell, 2. NORDHARZKLASSE STAFFEL 1 - Tabelle: fussball.de 22.10.2023 


Fussball-Harz Aktuell, 2. NORDHARZKLASSE STAFFEL 1

SG AKV/​TSV II - SG Lesse/Burgdorf 3:2
VfR Langelsheim II - KSV Vahdet Salzgitter III 4:4
SG Rammelsberg/​Weddingen II  - SVG Oberharz II 2:8
SG Steinlah/​Haverlah - TSV Beinum 2:0
FC 45 Salzgitter - SG Seesen - Süd II 9:2
SG Gustedt/​Innerstetal - SG Wolfshagen/Lautenthal II 4:6

Fussball-Harz Aktuell, NORDHARZLIGA St. 2 


22.10.2023 - 11.00 Uhr
SG Veltheim/​Lucklum - MTV Lichtenberg
13.00 Uhr
BV Germania Wolfenbüttel II - SG Sickte / Hötzum
14.30 Uhr
TSV Salzgitter - FC Viktoria Thiede
TuS Cremlingen - KSV Vahdet Salzgitter II
TSV Hallendorf - SV Kissenbrück
21.10.2023
SC Gitter II - SV Fümmelse 3:4


Fussball-Harz Aktuell, 2. NORDHARZKLASSE STAFFEL 2

22.10.2023 - 12.30 Uhr
SV Hahndorf II - FC Viktoria Thiede II
14.30 Uhr 
ESV Wolfenbüttel - Lindener SV II
TSV Westerode - SV Fümmelse II
SV Göttingerode -FC Arminia Adersheim II Ausfall

Fussball-Harz Aktuell, NORDHARZLIGA STAFFEL 1
22.10.2023 - 12.00 Uhr
VfL Oker II - SVG Oberharz
14.30 Uhr 
FC RW Rhüden - TSV Lochtum
FC Othfresen - FC Groß Döhren
TSV Immenrode - TSV Gielde
VfR Langelsheim - SG Bredelem/Astfeld
TSG Wildemann - VfL Liebenburg


Fussball-Harz Aktuell, Landesklasse 3 - Tabelle: fussball.de 22.10.2023



Fussball-Harz Aktuell, Landesklasse 3 

21.10.2023 - 15.00 Uhr
SV Eintracht Osterwieck - SV 1890 Westerhausen II 6:1
SV Grün-Weiß Rieder - Oscherslebener SC 1:1
FSV Grün-Weiß Ilsenburg II - SG Germania 1921 Wulferstedt 1:1
SV Stahl Thale - VfB Germania Halberstadt II 10:0
Quedlinburger SV - SV Seehausen/Börde 8:2
22.10.2023 - 14.00 Uhr 
SV Langenstein - SV Groß Santersleben I


Fussball-Harz Aktuell - 1. NORDHARZKLASSE STAFFEL 3

22.10.2023 - 11.00 Uhr
MTV Wolfenbüttel III - SG Lucklum/Veltheim II
MTV Salzdahlum II - SV Wendessen II
11.30 Uhr
TuS Cremlingen II - SG Bohrstadt
14.30 Uhr
SV Schladen - SV Halchter
MTV Dettum - FC Blau-Gelb Asse II 

Fussball-Harz Aktuell - 1. NORDHARZKLASSE STAFFEL 1 - Tabelle: fussball.de 21.10.2023 


 

Fussball-Harz Aktuell - 1. NORDHARZKLASSE STAFFEL 1

22.10.2023 - 12.30 Uhr 
FC Othfresen II - SG Ildehausen/Kirchberg
14.30 Uhr 
WSV Wiedelah - Goslarer SC II
TSG Jerstedt - FC Seesen
SV Hahndorf - FC RW Rhüden II 

 Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga BS 3 - Tabelle: fussball.de 21.10.2023
Union Salzgitter grüßt bereits nach 11. Spielen schon mit 10 Punkten Abstand von Tabellenplatz 1! 



Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3 - 22.10.2023
SV Rammelsberg und VfL Oker mächtig unter Druck!
Zum Siegen gegen Mitkonkurrenten im Abstiegkampf verdammt!

14.00 Uhr
FC Arminia Adersheim - BV Germania Wolfenbüttel
14.30 Uhr
MTV Wolfenbüttel II - Goslarer SC
SV Fortuna Lebenstedt - SC 18 Harlingerode
SV Union Salzgitter - TSV Üfingen
TSG Bad Harzburg - SG Roklum-Winnigstedt
SV Innerstetal - KSV Vahdet Salzgitter
FC Blau-Gelb Asse - VfL Oker
SV Rammelsberg - VfL Salder


 Fussball-Harz Aktuell, 2. Bundesliga - Tabelle: fussball.de 21.10.2023 


Fussball-Harz Aktuell, 2. Bundesliga

20.10.2023 

Hannover 96 – Magdeburg 2:1 (1:0)
SV Elversberg – Braunschweig 3:0 (2:0)
Hamburger SV – Greuther Fürth Sa., 13.00 Uhr
SC Paderborn – FC St. Pauli Sa., 13.00 Uhr
VfL Osnabrück – SV Wehen Sa., 13.00 Uhr
Fort. Düsseldorf – Kaiserslautern Sa., 20.30 Uhr
1.FC Nürnberg – Hertha BSC So., 13.30 Uhr
Hansa Rostock – Holstein Kiel So., 13.30 Uhr
Karlsruher SC – FC Schalke 04 So., 13.30 Uhr

Fussball-Harz Aktuell

LANDESLIGA BRAUNSCHWEIG  20.10.2023

SV Lengede -Lehndorfer TSV 5:2
21.10.2023 - 15.00 Uhr
FT Braunschweig - SSV Nörten-Hardenberg
Bovender SV - Eintracht Braunschweig U23 Ausfall
22.10.2023 14.00 Uhr
FC Eintracht Northeim - MTV Wolfenbüttel
14.30 Uhr
SSV Kästorf - FC Türk Gücü Helmstedt
VfL Wahrenholz  - TSV Landolfshausen/Seulingen
MTV Gifhorn - I. SC Göttingen 05
15.00 Uhr 
TSC Vahdet Braunschweig - TSV Hillerse 

Fussball-Harz Aktuell, LANDESLIGA BRAUNSCHWEIG - Tabelle: fussball.de 21.10.2023


 Fussball-Harz Aktuell, 1. Bundesliga - Tabelle: fussball.de 21.10.2023 


 

 Fussball-Harz Aktuell, 1. Bundesliga

20.10.2023 - 20.30 Uhr
Borussia Dortmund - SV Werder Bremen 1:0
21.10.2023 - 15.30 Uhr
1. FC Union Berlin - VfB Stuttgart
Sport-Club Freiburg - VfL Bochum 1848
VfL Wolfsburg - Bayer 04 Leverkusen
TSG Hoffenheim - Eintracht Frankfurt
SV Darmstadt 98 - RB Leipzig
18.30Uhr
1. FSV Mainz 05 - FC Bayern München
22.10.2023 - 15.30 Uhr
1. FC Köln - Borussia Mönchengladbach
17.30Uhr 
1. FC Heidenheim 1846 - FC Augsburg 

 Fussball-Harz Aktuell, 1. Bundesliga

20.10.2023 - 20.30 Uhr
Borussia Dortmund - SV Werder Bremen
21.10.2023 - 15.30 Uhr
1. FC Union Berlin - VfB Stuttgart
Sport-Club Freiburg - VfL Bochum 1848
VfL Wolfsburg - Bayer 04 Leverkusen
TSG Hoffenheim - Eintracht Frankfurt
SV Darmstadt 98 - RB Leipzig
18.30Uhr
1. FSV Mainz 05 - FC Bayern München
22.10.2023 - 15.30 Uhr
1. FC Köln - Borussia Mönchengladbach
17.30Uhr 
1. FC Heidenheim 1846 - FC Augsburg 

 Fussball-Harz Aktuell, NORDHARZLIGA STAFFEL 1. - Tabelle: fussball.de 19.10.2023 


 Fussball-Harz Aktuell, 18.10.2023 - 19.00 Uhr - NORDHARZLIGA STAFFEL 1

VfR Langelsheim - SVG Oberharz 1:0 (1:0) Bild: fussball.de 


 

Fussball-Harz Aktuell, 18.10.2023 - 19.00 Uhr
NORDHARZLIGA STAFFEL 1

VfR Langelsheim - SVG Oberharz 1:0 (1:0) 

 

Fussball-Harz Aktuell, 1. Nordharzklasse/Staffel 1 - Tabelle: fussball.de 15.10.2023 


 

Fussball-Harz Aktuell, 15.10.2023
1. Nordharzklasse/Staffel 1

Goslarer SC 08 II – MTV Bornhausen 0:7
TSG Bad Harzburg II – WSV Wiedelah 3:0
SG Wolfshagen/Lautenthal – VfB Dörnten 3:2
FC Seesen – FC Othfresen II 13:0 

 Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 1 - Tabelle: fussball.de 15.10.23 - 18.00 Uhr 


Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 1

15.10.2023
TSV Lochtum - VfR Langelsheim 1:1
FG Vienenburg/​Wiedelah - FC Othfresen 3:1
TSV Münchehof - TSG Wildemann 4:4
SVG Oberharz - FC RW Rhüden 4:1
SG Bredelem/​Astfeld - TSV Gielde 2.1
TSV Immenrode - SG Achim/Börßum/Hornburg 1:8


Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3 - Tabelle: fussball.de 15.10.2023 - 18.00 Uhr


 Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3

SC Gitter – SV Rammelsberg 10:0
Vahdet Salzgitter – TSG Bad Harzburg 3:1
Goslarer SC 08 – SV Innerstetal 4:2
VfL Oker – MTV Wolfenbüttel II 2:5
SG Roklum-W. – Union Salzgitter 0:2
TSV Üfingen – Arminia Adersheim 3:1
Germana Wolfenbüttel – Fortuna Lebenstedt 1:2 

 Fussball-Harz Aktuell, Landesliga Braunschweig - Tabelle: fussball.de 15.10.2023 - 18.00 Uhr 


 Fussball-Harz Aktuell, Landesliga Braunschweig

15.10.2023 - 14.30 Uhr
FC Germania Bleckenstedt - Bovender SV 4:10
TSV Landolfshausen/​Seulingen - SSV Kästorf 2:3
TSV Hillerse - SVG Göttingen 1:3
SSV Nörten-Hardenberg - MTV Gifhorn 0:2
FC Türk Gücü Helmstedt - TSC Vahdet Braunschweig Ausfall
14.10.2023
Eintracht Braunschweig U23 - FT Braunschweig 1:0
MTV Wolfenbüttel - VfL Wahrenholz 6:0
I. SC Göttingen 05 - SV Lengede 2:1
Lehndorfer TSV  - FC Eintracht Northeim 0:5 

 

Fussball-Harz Aktuell, 14.10.2023
A-JUNIOREN LANDESLIGA BRAUNSCHWEIG

FC Eintracht Northeim - JSG SC U SalzGitter 5:1
MTV Wolfenbüttel - JSG Goslar / Nichtantritt JSG Goslar 
MTV Gifhorn - SSV Vorsfelde 0:2
VfB Peine - Arminia Vechelde 1:2 

Fussball-Harz Aktuell, 14.10.2023 - 13.00 Uhr
POKAL DES LANDRATS -  Achtelfinale 

TSV 1893 Langeln - SV Eintracht Osterwieck 4:5 
FSV Grün-Weiß Ilsenburg II - VfB Germania Halberstadt II 4:1
SV Olympia Schlanstedt  - SV Germania Neinstedt 3:0
SV Germania Gernrode - SC 1919 Heudeber 7:0
SV Darlingerode/​Drübeck - SV Langenstein 1:3

 

Fussball-Harz Aktuell, Landesliga Braunschweig

14.10.2023
Eintracht Braunschweig U23 - FT Braunschweig 1:0
MTV Wolfenbüttel - VfL Wahrenholz 6:0
I. SC Göttingen 05 - SV Lengede 2:1
Lehndorfer TSV  - FC Eintracht Northeim 0:5
15.10.2023 - 14.30 Uhr
TSV Landolfshausen/​Seulingen - SSV Kästorf
TSV Hillerse - SVG Göttingen
SSV Nörten-Hardenberg - MTV Gifhorn
FC Germania Bleckenstedt - Bovender SV
FC Türk Gücü Helmstedt - TSC Vahdet Braunschweig Ausfall 

 Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3

15.10.2023 - 14.30 Uhr
SG Roklum-W. – Union Salzgitter
Vahdet Salzgitter – TSG Bad Harzburg
TSV Üfingen – Arminia Adersheim
Goslarer SC 08 – SV Innerstetal
VfL Oker – MTV Wolfenbüttel II
SC Gitter – SV Rammelsberg
Germania Wolfenbüttel – Fortuna Lebenstedt 

 Tabelle: fussball.de 09.10.2023 - B-JUNIOREN LANDESLIGA BRAUNSCHWEIG 


 

Fussball-Harz Aktuell, 07.10.2023 - 10.00 Uhr
B-JUNIOREN LANDESLIGA BRAUNSCHWEIG

FT Braunschweig II - Arminia Vechelde 5:2
14.00 Uhr
MTV Wolfenbüttel - SSV Vorsfelde 1:3
VfB Fallersleben - JFV 37 Göttingen 5:1
15.30 Uhr
BSC Acosta - JSG Goslar 7:0
08.10.2023 - 11.00 Uhr
JSG SCU SalzGitter - MTV Gifhorn 0:5
12.00 Uhr
VFB Peine - Eintracht Braunschweig II 2:2 

 Tabelle: fussball.de 08.10.2023 - A-JUNIOREN LANDESLIGA BRAUNSCHWEIG


 Fussball-Harz Aktuell, 07.10.2023 - 11.30 Uhr
A-JUNIOREN LANDESLIGA BRAUNSCHWEIG

SSV Vorsfelde - JSG Schöningen 4:1
12.30 Uhr
JSG SC U SalzGitter - MTV Gifhorn 1:3
14.00 Uhr
JSG Goslar - FC Eintr. Northeim 0:3
JFV 37 Göttingen - VfB Peine 7:1
BVG Wolfenbüttel - MTV Wolfenbüttel 1:4
08.10.2023
Arminia Vechelde - SV Reislingen-Neuhaus 3:0 

 Fussball-Harz, Aktuell, Landesliga Braunschweig - Tabelle: fussball.de 09.10.2023 


 

Fussball-Harz, Aktuell, Landesliga Braunschweig
11. Spieltag 

Türk Gücü Helmstedt – Bovender SV 1:0
TSV Hillerse – Eintracht Braunschweig II 1:0
I. SC Göttingen 05 – VfL Wahrenholz 6:0
MTV Wolfenbüttel – TSC Vahdet Braunschweig 2:0
Lehndorfer TSV – SSV Kästorf 0:3
MTV Gifhorn – SV Lengede 0:4
SSV Nörten-Hardenberg – Eintracht Northeim 1:0
Germ. Bleckenstedt – Freie Turner Braunschweig 1:2
TSV Landolfshausen/Seulingen – SVG Göttingen 1:3 

 Fussball-Harz Aktuell, Oberliga Niedersachen  - Tabelle: fussball.de 09.10.2023 


 

Fussball-Harz Aktuell, Oberliga Niedersachen 

Germania Egestorf-Langreder – Lupo Martini Wolfsburg 1:1
VfL Oldenburg – STK Eilvese 4:1
SV Ramlingen-Ehlershausen – MTV Eintracht Celle 0:0
Rotenburger SV – Heeslinger SC 2:0
SSV Vorsfelde – Arminia Hannover 3:2
VfV Bor. Hildesheim – BSV Rehden 2:2
TUS Bersenbrück – FSV Schöningen 2:1
Blau-Weiß Bornreihe – SV Meppen II 1:2
Kickers Emden – Atlas Delmenhorst 2:0
Die nächsten Spiele - Fr. 13. Oktober, 19:30 Uhr
BSV Rehden – TUS Bersenbrück
Kickers Emden – VfL Oldenburg
Sa. 14. Oktober, 14:00 Uhr 
FSV Schöningen – SSV Vorsfelde
Heeslinger SC – Germ. Egestorf-Langreder
SV Meppen II – SV Ramlingen-Ehlershausen
15.00 Uhr 
MTV Celle – Atlas Delmenhorst
STK Eilvese – Rotenburger SV
15. Oktober, 15:00 Uhr 
Lupo Martini – VfV Bor. Hildesheim
Uhr Arminia Hannover – Bornreihe 

 Fussball-Harz Aktuell, Regionalliga Nord - Tabelle: fussball.de 09.10.2023 


 

Fussball-Harz Aktuell, Regionalliga Nord

11. Spieltag 
SV Drochtersen/Assel – SSV Jeddeloh 2:2
SC Spelle-Venhaus – TSV Havelse 1:3
Hamburger SV II – TuS BW Lohne 4:4
Eintracht Norderstedt – FC St. Pauli II 3:2
SC Weiche Flensburg – Phönix Lübeck 0:5
SV Meppen – Kilia Kiel 4:0
Holstein Kiel II – Hannover 96 II 0:1
Teutonia 05 Ottensen – Eimsbütteler TV 0:0
Bremer SV – VfB Oldenburg 0:2 

Fussball-Harz Aktuell, 2. Bundesliga - Tabelle: fussball.de 09.10.2023


 

Fussball-Harz Aktuell, 2. Bundesliga

Braunschweig – SC Paderborn 1:3 (1:2)
Kaiserslautern – Hannover 96 3:1 (1:1)
Fort. Düsseldorf – VfL Osnabrück 1:1 (0:0)
Magdeburg – Karlsruher SC 1:1 (0:1)
Greuther Fürth – Hansa Rostock 1:0 (1:0)
SV Wehen – Hamburger SV 1:1 (0:0)
FC St. Pauli – 1.FC Nürnberg 5:1 (1:1)
FC Schalke 04 – Hertha BSC 1:2 (0:1)
Holstein Kiel – SV Elversberg 1:1 (1:0) 

Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3 - Tabelle: fussballl.de 08.10.2023 

Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3

08.10.2023 
TSG Bad Harzburg - Goslarer SC 3:0
SV Rammelsberg - SC 18 Harlingerode 1:5
FC Arminia Adersheim - SG Roklum-Winnigstedt 6:1 
SV Fortuna Lebenstedt - TSV Üfingen 4:0
SV Union Salzgitter - KSV Vahdet Salzgitter 4:1
VfL Oker - VfL Salder 0:4
FC Blau-Gelb Asse - SC Gitter 3:4


 Fussball-Harz Aktuell, 07.10.2023 - 10.00 Uhr
B-JUNIOREN LANDESLIGA BRAUNSCHWEIG

FT Braunschweig II - Arminia Vechelde 5:2
14.00 Uhr
MTV Wolfenbüttel - SSV Vorsfelde
VfB Fallersleben - JFV 37 Göttingen
15.30 Uhr
BSC Acosta - JSG Goslar
08.10.2023 - 11.00 Uhr
JSG SC U SalzGitter - MTV Gifhorn
12.00 Uhr
VFB Peine - Eintracht Braunschweig II 

Fussball-Harz Aktuell, 07.10.2023 - 11.30 Uhr
A-JUNIOREN LANDESLIGA BRAUNSCHWEIG

SSV Vorsfelde - JSG Schöningen 4:1
12.30 Uhr
JSG SC U SalzGitter - MTV Gifhorn 1:3
14.00 Uhr
JSG Goslar - FC Eintr. Northeim
JFV 37 Göttingen - VfB Peine
BVG Wolfenbüttel - MTV Wolfenbüttel
08.10.2023
Arminia Vechelde - SV Reislingen-N.



Fussball-Harz Aktuell, 1. Bundesliga

06.10.2023
Mönchengladbach – FSV Mainz 05 2:2 (1:1)
Borussia Dortmund – Union Berlin Sa., 15.30 Uhr
FC Augsburg – Darmstadt 98 Sa., 15.30 Uhr
RB Leipzig – VfL Bochum Sa., 15.30 Uhr
VfB Stuttgart – VfL Wolfsburg Sa., 15.30 Uhr
Werder Bremen – TSG Hoffenheim Sa., 18.30 Uhr
Bayer 04 Leverkusen – 1. FC Köln So., 15.30 Uhr
Bayern München – SC Freiburg So., 17.30 Uhr
Eintracht Frankfurt – Heidenheim So., 19.30 Uhr

 Fussball-Harz Aktuell, Senioren Ü40 - NORDHARZLIGA 3 - Tabelle: fussball.de 07.10.2023 


 Fussball-Harz Aktuell, Senioren Ü40

NORDHARZLIGA 3 
06.10.2023 - 18.30 Uhr
SG Hornburg/Achim/Börßum/Heiningen - SV Fümmelse 3:1
19.00 Uhr
TuS Cremlingen - SG Bohrstadt 0:0
19.30 Uhr 
SG Wendessen /​ Ahlum - MTV Salzdahlum 4:0
08.10.2023 - 10.30 Uhr
TSV Gielde - SG Sickte/Hötzum 

 Fussball-Harz Aktuell, Senioren Ü40 - NORDHARZLIGA 2 -Tabelle: fussball.de 07.10.2023 


Fussball-Harz Aktuell, Senioren Ü40

NORDHARZLIGA 2
06.10.2023 - 18.00 Uhr
AKV Salzgitter - VfL Salder 0:2
19.00 Uhr 
FC Viktoria Thiede - SC Gitter 4:1 

 Fussball-Harz Aktuell, Senioren Ü40 - NORDHARZLIGA 1 - Tabelle: fussball.de 07.10.2023 


 

Fussball-Harz Aktuell, Senioren Ü40

NORDHARZLIGA 1
06.10.2023 - 19.00 Uhr
VFL Oker/​TSKV - Goslarer SC 2:0
SG Astfeld/​Wolfsh./​ Lautenthal - FG Vienenburg-Wiedelah 1:3
Germania Wernigerode Ü-40 - SVG Oberharz 0:4 

 Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3 - Tabelle: fussball.de 06.10.2023 


 

Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3

08.10.2023 - 14.00 Uhr 
FC Arminia Adersheim - SG Roklum-Winnigstedt
14.30 Uhr 
TSG Bad Harzburg - Goslarer SC
SV Fortuna Lebenstedt - TSV Üfingen
SV Union Salzgitter - KSV Vahdet Salzgitter
VfL Oker - VfL Salder
FC Blau-Gelb Asse - SC Gitter
SV Rammelsberg - SC 18 Harlingerode 

Landesliga Braunschweig - Tabelle: fussball.de 06.10.2023 


 Fussball-Harz Aktuell
Der 11. Spieltag der Landesliga Braunschweig

06.10.2023 - 19.00 Uhr
SSV Nörten-Hardenberg - FC Eintracht Northeim 
07.10.2023 - 14.30 Uhr
TSV Hillerse - Eintracht Braunschweig U23 
17.00 Uhr 
MTV Wolfenbüttel - TSC Vahdet Braunschweig 
08.10.2023 - 14.30 Uhr 
TSV Landolfshausen-Seulingen - SVG Göttingen 
FC Türk Gücü Helmstedt - Bovender SV 
FC Germania Bleckenstedt - FT Braunschweig 
MTV Gifhorn - SV Lengede 
Lehndorfer TSV - SSV Kästorf 
15.00 Uhr 
1.SC Göttingen 05 - VfL Wahrenholz 

Champions League 03.10. -04.10.2023
Manchester United – Galatasaray Istanbul 2:3 (1:1)
FC Kopenhagen – Bayern München 1:2 (0:0)
PSV Eindhoven – FC Sevilla 2:2 (0:0)
RC Lens – FC Arsenal 2:1 (1:1)
Union Berlin – Sporting Braga 2:3 (2:1)
SSC Neapel – Real Madrid 2:3 (1:2)
FC Salzburg – San Sebastian 0:2 (0:2)
Inter Mailand – Benfica Lissabon 1:0 (0:0)
Atletico Madrid – Feyenoord Rotterdam 3:2 (2:2)
Celtic Glasgow – Lazio Rom 1:2 (1:1)
Borussia Dortmund – AC Mailand 0:0 (0:0)
Newcastle United – Paris SG 4:1 (2:0)
RB Leipzig – Manchester City 1:3 (0:1)
RS Belgrad – Young Boys Bern 2:2 (1:0)
Royal Antwerpen – Schachtar Donezk 2:3 (2:0)
FC Porto – FC Barcelona 0:1 (0:1)


 Senioren Ü40 - Nordharzliga 1 - Tabelle: fussball.de 04.10.2023 


Senioren Ü40 - Nordharzliga 1

29.09.2023
SVG Oberharz – FG Vienenburg-Wiedelah 8:3
FG Vienenburg-Wiedelah – VfL Oker 6:1
SG Bredelem/Jerstedt – TSV Immenrode 4:0
Germania Wernigerode – TSG Bad Harzburg 7:2
SVG Oberharz – Goslarer SC 08 0:3
Der 6. Spieltag - 06.10.2023 - 19.00 Uhr
TSG Bad Harzburg - SG Bredelem/Jerstedt
VFL Oker/​TSKV - Goslarer SC
SG Astfeld/​Wolfshagen/​ Lautenthal - FG Vienenburg-Wiedelah
Germania Wernigerode Ü-40 - SVG Oberharz

 

Fussball-Harz Aktuell, 3. NHK Pokal

03.10.2023
VfL Liebenburg II – SG Braunlage/Hohegeiß 5:3 n.E. 
SG Wehre/Klein Döhren – TSG Jerstedt II 4:3 

 Fussball-Harz Aktuell, Landesliga Braunschweig - Tabelle: fussball.de 


 Fussball-Harz Aktuell, Landesliga Braunschweig

03.10.2023 - 14.30 Uhr
FC Eintracht Northeim - I. SC Göttingen 05 3:1
FT Braunschweig - MTV Gifhorn 2:2
SSV Kästorf - MTV Wolfenbüttel 3:1
VfL Wahrenholz - Lehndorfer TSV 3:0
Eintracht Braunschweig U23 - FC Germania Bleckenstedt 5:1
Bovender SV - TSV Hillerse 3:1
SVG Göttingen - FC Türk Gücü Helmstedt 2:0
TSC Vahdet Braunschweig - TSV Landolfshausen/Seulingen 4:0
SV Lengede - SSV Nörten-Hardenberg 4:2 


Fussball-Harz Aktuell, Kreispokal - Runde 4

03.10.2023 - 14.30 Uhr 
SG Achim/Börßum/Hornburg – SG Sickte/Hötzum 5:7. n. E
TSV Münchehof – Rot-Weiß Rhüden 1:2
TSV Gielde – SC Gitter II 7:6 n. E.:
SV Halchter – TSV Salzgitter 3:2
SV Gebhardshagen – VfL Liebenburg 1:2
15.00 Uhr
SF Ahlum – SV Wendessen 1:7
17.00 Uhr
SV Fümmelse – FG Vienenburg/Wiedelah 1:6 

Niedersachsen Pokal KO-Runde Viertelfinale

03.10.2023 
SV Atlas Delmenhorst - BSV Kickers Emden 4:2
1.FC Germania Egestorf-Langreder - VfV Borussia 06 Hildesheim 0:1
U.S.I. Lupo-Martini Wolfsburg - STK Eilvese 2:0
18.10.2023 - 19.30 Uhr 
SC Melle 03 - TUS Bersenbrück


 Fussball-Harz Aktuell,2 NHK Pokal - 3. Runde - 03.10.2023

FC Arminia Adersheim II - TSV Westerode 3:2
SVG Oberharz II - TSG Bad Harzburg III 3:1 


Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 4 - Tabelle: fussball.de 


 

Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 4

03.10.2023 - 14.30 Uhr 
SG Lenglern - VfR Dostluk  Osterode 0:4
SG Bergdörfer - TuSpo Petershütte 4:0
SC Rosdorf - 1. SC Göttingen 05 II 3:4
FC Gleichen - SCW Göttingen 2:0
FC Grone - TSV Sudheim 1:0
SG Werratal - SV Rotenberg 1:1
Sparta Göttingen - SG Denkersh./Lagersh. 7:0
RSV Göttingen - FC Sülbeck/Immensen 0:3 
SG Dassel/​Sievershausen - SC Hainberg 0:3

  Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3  - Tabelle: fussball.de 


 Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3

03.10.2023 - 14.30 Uhr 
BV Germania Wolfenbüttel - SV Rammelsberg 1:0
SC 18 Harlingerode - FC Blau-Gelb Asse 0:1
SC Gitter - VfL Oker 1:1
VfL Salder - MTV Wolfenbüttel II 1:1
SV Innerstetal - TSG Bad Harzburg 0:3
Goslarer SC - SV Union Salzgitter 0:1
KSV Vahdet Salzgitter - FC Arminia Adersheim 1:1
SG Roklum-Winnigstedt  - SV Fortuna Lebenstedt  3:1 


Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 4

03.10.2023 - 14.30 Uhr 
SG Lenglern - VfR Dostluk  Osterode
SG Bergdörfer - TuSpo Petershütte
SC Rosdorf - 1. SC Göttingen 05 II
FC Gleichen - SCW Göttingen
FC Grone - TSV Sudheim
SG Werratal - SV Rotenberg
Sparta Göttingen - SG Denkersh./Lagersh.
RSV Göttingen - FC Sülbeck/Immensen


 

Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3

03.10.2023 - 14.30 Uhr 
BV Germania Wolfenbüttel - SV Rammelsberg
SC 18 Harlingerode - FC Blau-Gelb Asse
SC Gitter - VfL Oker
VfL Salder - MTV Wolfenbüttel II
SV Innerstetal - TSG Bad Harzburg
Goslarer SC - SV Union Salzgitter
KSV Vahdet Salzgitter - FC Arminia Adersheim
SG Roklum-Winnigstedt  - SV Fortuna Lebenstedt 

 Fussball-Harz Aktuell, Landesliga Braunschweig - Tabelle: fussball.de 02.10.2023 


 Fussball-Harz Aktuell, Landesliga Braunschweig

Eintracht Northeim – MTV Gifhorn 3:3
Bovender SV – TSV Landolfshausen/Seul. 0:2
Freie Turner Braunschweig – SV Lengede 1:3
SVG Göttingen – MTV Wolfenbüttel 2:2
SSV Nörten-Hardenberg – VfL Wahrenholz 3:2
TSC Vahdet Braunschweig – Lehndorfer TSV 2:2
Germ. Bleckenstedt – TSV Hillerse 2:2
Eintracht Braunschweig II – Türk Gücü Helmstedt 2:1
SSV Kästorf – I. SC Göttingen 05 2:3 

 Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3 - Tabelle: fussball.de 


Fussball-harz Aktuell, Bezirksliga 3

MTV Wolfenbüttel II - TSG Bad Harzburg 4:1
SV Fortuna Lebenstedt - KSV Vahdet Salzgitter 0:3
SV Union Salzgitter - SV Innerstetal 5:1
VfL Salder -  SC Gitter 0:2
FC Blau-Gelb Asse - BV Germania Wolfenbüttel 2:1
SV Rammelsberg -TSV Üfingen 0:1
30.10.2023
FC Arminia Adersheim - Goslarer SC 3:2
SC 18 Harlingerode - VfL Oker 2:0

Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 1 - Tabelle: fussball.de 


Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 1

01.10.2023 - 12.00 Uhr
VfL Oker II - FG Vienenburg/Wiedelah 6:5
14.30 Uhr 
FC Othfresen - TSV Lochtum 3.0
SG Achim/​Börßum/​Hornburg - VfR Langelsheim 6:0
VfL Liebenburg - TSV Münchehof 1:3 
SVG Oberharz - FC Groß Döhren 5:2

Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 2 - Tabelle: fussball.de 01.10.2023 

Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 2 

01.10.2023
SG Veltheim/​Lucklum - FC Viktoria Thiede 2:5
SC Gitter II - SV Wendessen 1:3
SV GA Gebhardshagen - TuS Cremlingen 2:2
SG Sickte /​ Hötzum - Lindener SV 7:1
TSV Salzgitter - TSV Hallendorf 2:5
MTV Lichtenberg - BV Germania Wolfenbüttel II 1:1
30.09.2023
SV Fümmelse - KSV Vahdet Salzgitter II 4:1


 Fussball-Harz Bezirksliga - DERBYTIME 

30.09.2023 - 16.00 Uhr
SC 18 Harlingerode - VfL Oker 2:0 (1:0) 

Fussball-Harz Aktuell, 2. Bundesliga 30.09.2023

F.C. Hansa Rostock - Eintracht Braunschweig 1:0
Hannover 96 - SV Wehen Wiesbaden 2:0
Karlsruher SC - Holstein Kiel 0:2
29.09.2023
Hamburger SV - Fortuna Düsseldorf 1:0
SC Paderborn 07 - FC Schalke 04 3:1
01.10.2023 - 13.30 Uhr
1.FC Nürnberg - 1. FC Magdeburg
SV 07 Elversberg - SpVgg Greuther Fürth
VfL Osnabrück - 1. FC Kaiserslautern


 Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 1

01.10.2023 - 12.00 Uhr
VfL Oker II - FG Vienenburg/Wiedelah
14.30 Uhr 
FC Othfresen - TSV Lochtum
SG Achim/​Börßum/​Hornburg - VfR Langelsheim
VfL Liebenburg - TSV Münchehof
SVG Oberharz - FC Groß Döhren 

 Fussball-Harz Aktuell, Oberliga Niedersachsen - Tabelle: fussball.de 25.09.2023 


 Fussball-Harz Aktuell, Oberliga Niedersachsen

8. Spieltag
Kickers Emden – Heeslinger SC 2:1
STK Eilvese – Atlas Delmenhorst 1:2
Germ. Egestorf-Langreder – FSV Schöningen 4:1
TUS Bersenbrück – SV Meppen II 3:1
SSV Vorsfelde – MTV Eintracht Celle 1:1
VfL Oldenburg – Lupo Martini Wolfsburg 2:2
Blau-Weiß Bornreihe – SV Ramlingen-Ehlershausen 2:2
Rotenburger SV – BSV Rehden 0:3
VfV Bor. Hildesheim – Arminia Hannover 1:1
BSV Rehden – Atlas Delmenhorst 2:0 

Landesliga BS - Tabelle. fussball.de 24.09.2023

Fussball-Harz Aktuell, Landesliga BS

24.09.2023
FC Türk Gücü Helmstedt - FC Germania Bleckenstedt 0:2
TSV Hillerse -FT Braunschweig 0:2
SV Lengede - FC Eintracht Northeim 3:0
SSV Nörten-Hardenberg - SSV Kästorf 2:1
Lehndorfer TSV   - SVG Göttingen 4:4
23.09.2023
TSV Landolfshausen/​Seulin. - Eintracht Braunschweig U23 1:1
MTV Gifhorn - VfL Wahrenholz 5:2
MTV Wolfenbüttel - Bovender SV 3:3



 Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3 - Tabelle: fussball.de 24.09.2023 


 

Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3

24. September 2023 - 15:00 Uhr
TSG Bad Harzburg – Union Salzgitter 1:4
Uhr SG Roklum-W. – SV Rammelsberg 1:2
Goslarer SC 08 – Fortuna Lebenstedt 5:0
TSV Üfingen – FC Blau-Gelb Asse 7:0
SC Gitter – MTV Wolfenbüttel II 1:3
SC 18 Harlingerode – VfL Salder 3:2
Germania Wolfenbüttel – VfL Oker 4:1
Fr. 22. September 2023 - 19:00 Uhr 
SV Innerstetal – Arminia Adersheim 2:2 

 Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 1 - Tabelle: fussball.de 24.09.2023 


 Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 1

Sonntag 24. September 2023 - 15:00 Uhr
VfR Langelsheim – FC Othfresen1:2
FG Vienenburg – SVG Oberharz 1:4
TSV Münchehof – Rot-Weiß Rhüden 4:2
TSV Gielde – SG Achim/Börssum/Hornburg 2:1
TSV Immenrode – VfL Oker II 3:4
SG Bredelem/Astfeld . – TSG Wildemann 2:0 

Fussball-Harz Aktuell, 1. Nordharzklasse/Staffel 1

Sonntag 24. September 2023 -  13:00 Uhr 
Rhüden II – TSG Bad Harzburg II
 15:00 Uhr 
FC Seesen – SG Wolfshagen/Lautenthal
SG Ildehausen/K. – WSV Wiedelah
MTV Bornhausen – FC Othfresen II
SV Hahndorf – TSG Jerstedt



Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 1

So. 24. September 2023 - 15:00 Uhr
VfR Langelsheim – FC Othfresen
FG Vienenburg – SVG Oberharz
TSV Münchehof – Rot-Weiß Rhüden
TSV Gielde – SG Achim/Börssum/Hornburg
TSV Immenrode – VfL Oker II
SG Bredelem/A. – TSG Wildemann


Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3

24. September 2023 - 15:00 Uhr
TSG Bad Harzburg – Union Salzgitter
Uhr SG Roklum-W. – SV Rammelsberg
Goslarer SC 08 – Fortuna Lebenstedt
TSV Üfingen – FC Blau-Gelb Asse
SC Gitter – MTV Wolfenbüttel II
SC 18 Harlingerode – VfL Salder
Germania Wolfenbüttel – VfL Oker
Fr. 22. September 2023 - 19:00 Uhr 
SV Innerstetal – Arminia Adersheim 2:2


 Fussball-Harz Aktuell, Landesklasse 3 - Tabelle: fussball.de 


Fussball-Harz Aktuell, Landesklasse 3

15.09. - 17.09.2023
Quedlinburger SV - FC Einheit Wernigerode II 0:2
Oscherslebener SC - SV Seehausen/Börde 6:3
SV Eintracht Osterwieck - TSV Grün-Weiß Bregenstedt 2:2
SV Grün-Weiß Rieder - VfB Germania Halberstadt II 4:3
FSV Grün-Weiß Ilsenburg II - SV Groß Santersleben I 3:0
SV 1890 Westerhausen II - SG Germania 1921 Wulferstedt 1:2
SV Langenstein - SV Stahl Thale 1:6


 Fussball-Harz Aktuell, 2. Bundesliga - Tabelle: fussball.de 


 Fussball-Harz Aktuell, 2. Bundesliga 

1.FC Nürnberg – Greuther Fürth 1:1 (1:1)
SC Paderborn – SV Wehen Wiesbaden2:1 (0:1)
Hansa Rostock – Fort. Düsseldorf 1:3 (1:2)
Karlsruher SC – Kaiserslautern 1:1 (1:1)
SV Elversberg – Hamburger SV 2:1 (1:0)
FC Schalke 04 – 1. FC Magdeburg 4:3 (1:2)
FC St. Pauli – Holstein Kiel 5:1 (3:0)
Hannover 96 – VfL Osnabrück 7:0 (2:0)
Hertha BSC – Eintracht Braunschweig 3:0 (2:0) 

 Fussball-Harz Aktuell, 17.09.2023 - Landesliga BS 


Fussball-Harz Aktuell, 17.09.2023
Landesliga Braunschweig

FT Braunschweig - FC Eintracht Northeim 2:4
SSV Kästorf - MTV Gifhorn 1:0
VfL Wahrenholz - SV Lengede 1:4
FC Türk Gücü Helmstedt - TSV Hillerse 3:2
FC Germania Bleckenstedt - TSV Landolfshausen/Seulingen 5:1
Bovender SV - Lehndorfer TSV 2:0
SVG Göttingen - I. SC Göttingen 05 1:3
16.09.2023
Eintracht Braunschweig U23 - MTV Wolfenbüttel 1:1

Fussball-Harz Aktuelll, Bezirksliga 3 - Tabelle. fussball.de 17.09.2023

Fussball-Harz Aktuell, 17.09.2023
Bezirksliga 3 

 MTV Wolfenbüttel II - SV Union Salzgitter 2:5
SV Fortuna Lebenstedt - SV Innerstetal 5:4
SC Gitter - SC 18 Harlingerode 0:4
VfL Salder - BV Germania Wolfenbüttel 0:5
VfL Oker - TSV Üfingen 2:4
FC Blau-Gelb Asse - SG Roklum-Winnigstedt 0:2
SV Rammelsberg - KSV Vahdet Salzgitter 0:4
15.09.2023
FC Arminia Adersheim - TSG Bad Harzburg 2:2

 Fussball-Harz Aktuell, 17.09.2023 - NORDHARZLIGA STAFFEL 2 - Tabelle: fussball.de 


Fussball-Harz Aktuell, 17.09.2023

NORDHARZLIGA STAFFEL 2
SG Veltheim/​Lucklum - SV Kissenbrück 1:2
SC Gitter II - FC Viktoria Thiede 3:2
SV GA Gebhardshagen - TSV Salzgitter 1:1
SG Sickte /​ Hötzum - TuS Cremlingen 3:1
SV Wendessen - BV Germania Wolfenbüttel II 0:0
MTV Lichtenberg - KSV Vahdet Salzgitter II 1:4
16.09.2023
SV Fümmelse - Lindener SV 3:0


Fussball-Harz Aktuell, 17.09.2023

NORDHARZLIGA STAFFEL 1
TSV Lochtum - TSG Wildemann 3:4
VfL Oker II - SG Bredelem/Astfeld 8:4 
FC RW Rhüden - SG Achim/Börßum/Hornburg 1:4
FC Othfresen - TSV Gielde 1:1
TSV Münchehof  - FC Groß Döhren 0:0
VfL Liebenburg - FG Vienenburg/Wiedelah 0:5
SVG Oberharz - TSV Immenrode 1:2 

 

Fussball-Harz Aktuell, 17.09.2023

1. NORDHARZKLASSE STAFFEL 1
FC Othfresen II - SV Hahndorf 0:4
WSV Wiedelah - TSG Jerstedt 4:0
SG Ildehausen/​Kirchberg - FC Seesen 2:2
SG Wolfshagen/​Lautenthal - FC RW Rhüden II 9:0
VfB Dörnten - Goslarer SC II 2:4 

1. NORDHARZKLASSE STAFFEL 1 - Tabelle: fussball.de 17.09.2023


 Fussball-Harz Aktuell, Landesliga BS 

10.09.2023 - 14.00 Uhr 
FC Eintracht Northeim - VfL Wahrenholz 0:0
15.00 Uhr
TSV Landolfshausen/​Seulingen  - TSV Hillerse 3:2
SSV Kästorf - SV Lengede 3:1
MTV Gifhorn - TSC Vahdet Braunschweig 0:2
FC Türk Gücü Helmstedt - FT Braunschweig 2:0
17.00 Uhr
SSV Nörten-Hardenberg   - SVG Göttingen 0:2
08.09.2023
MTV Wolfenbüttel - FC Germania Bleckenstedt 4:1
09.09.2023
I. SC Göttingen 05 - Bovender SV 4:2
Lehndorfer TSV - Eintracht Braunschweig U23 0:2 

Bezirksliga 3 - Tabelle: fussball.de 
Die TSG Bad Harzburg und Union Salzgitter haben beide noch eine weiße Weste! 
Am 24.09.2023 treten die beiden Teams in der Kurstadt zum Top-Duell an!


Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3

Harzburg und Union sind weiterhin das Maß aller Dinge! 
Der GSC siegt im Stadtderby verdient und deutlich! 
10.09.2023 - 15.00 Uhr 
Goslarer SC - SV Rammelsberg 6:1
SC 18 Harlingerode - MTV Wolfenbüttel II 1:3
SV Union Salzgitter - FC Arminia Adersheim 5:1
TSG Bad Harzburg - SV Fortuna Lebenstedt 4:0
KSV Vahdet Salzgitter - FC Blau-Gelb Asse 4:1
SG Roklum-Winnigstedt - VfL Oker 0:2
BV Germania Wolfenbüttel - SC Gitter 3:1
08.09.2023
TSV Üfingen – VfL Salder 1:1

 Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 1, Tabelle: fussball.de
Hallendorf nun auf dem Platz an der Sonne 


 Fussball-Harz Aktuell Nordharzliga 2

Hallendorf gewinnt das Top-Duell und
der TSV Salzgitter holt den ersten Punkt der Saison! 
10.09.2023 - 12.30 Uhr
BV Germania Wolfenbüttel II - SV GA Gebhardshagen 0:5
15.00 Uhr 
TSV Salzgitter - SG Sickte / Hötzum 3:3
TSV Hallendorf - SV Fümmelse 4:2
SV Kissenbrück - MTV Lichtenberg 0:2
09.08.2023
KSV Vahdet Salzgitter II - SC Gitter II 1:0 

 Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 1, Tabelle: fussball.de
 Totentanz in Immenrode - 6 Spiele - 0 Punkte! 



 

Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 1

10.09.2023 
TSV Lochtum – VfL Oker II 2:2
VfR Langelsheim – TSG Wildemann 2:2
FG Vienenburg/Wiedelah – TSV Münchehof 4:0
TSV Immenrode – VfL Liebenburg 2:6
SG Bredelem/Astfeld – SVG Oberharz 1:0
SG Achim/Börßum/Hornburg – FC Othfresen 1:2 
VfR Langelsheim - TSG Wildemann 2:2

 Landesliga BS - Quelle: fussball.de 10.09.2023 


Fussball-Harz Aktuell, Landesliga BS 

10.09.2023 - 14.00 Uhr 
FC Eintracht Northeim - VfL Wahrenholz
15.00 Uhr
TSV Landolfshausen/​Seulingen  - TSV Hillerse
SSV Kästorf - SV Lengede
MTV Gifhorn - TSC Vahdet Braunschweig
FC Türk Gücü Helmstedt - FT Braunschweig
17.00 Uhr
SSV Nörten-Hardenberg   - SVG Göttingen
08.09.2023
MTV Wolfenbüttel - FC Germania Bleckenstedt 4:1
09.09.2023
I. SC Göttingen 05 - Bovender SV 4:2
Lehndorfer TSV - Eintracht Braunschweig U23 0:2 

Nordharzliga 2 - Quelle: fussball.de 10.09.2023

 Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 2

10.09.2023 - 12.30 Uhr
BV Germania Wolfenbüttel II - SV GA Gebhardshagen
15.00 Uhr 
TSV Salzgitter - SG Sickte / Hötzum
TSV Hallendorf - SV Fümmelse
SV Kissenbrück - MTV Lichtenberg
09.08.2023
KSV Vahdet Salzgitter II - SC Gitter II 1:0 

 Bezirksliga 3 - Tabelle: fussball.de 10.09.2023 


Fussball-Harz Aktuell, Bezirksliga 3

10.09.2023 - 15.00 Uhr 
Goslarer SC - SV Rammelsberg
SC 18 Harlingerode - MTV Wolfenbüttel II
SV Union Salzgitter - FC Arminia Adersheim
TSG Bad Harzburg - SV Fortuna Lebenstedt
KSV Vahdet Salzgitter - FC Blau-Gelb Asse
SG Roklum-Winnigstedt - VfL Oker
BV Germania Wolfenbüttel - SC Gitter


Nordharzliga 1 - Tabelle: fussball.de 10.09.2023

 

Fussball-Harz Aktuell, Nordharzliga 1

10.09.2023 - 11.00 Uhr
TSV Lochtum - VfL Oker II
15.00 Uhr 
FG Vienenburg/​Wiedelah - TSV Münchehof
SG Achim/​Börßum/​Hornburg - FC Othfresen
SG Bredelem/​Astfeld . SVG Oberharz
TSV Immenrode - VfL Liebenburg 

 

Fussball-Harz Aktuell, Kreispokal 07.09.2023 - 18.00 Uhr
KSV Vahdet Salzgitter III - FC 45 Salzgitter
18.30 Uhr 
TSV Westerode - SG Steinlah/Haverlah
SVG Oberharz II - SG AKV/TSV II
18.45 Uhr 
TSG Bad Harzburg III - Lindener SV II 

 Fussball-Harz Aktuell,  Bezirkspokal

06.09.2023 - 18.30 Uhr
TSG Bad Harzburg - KSV Vahdet Salzgitter 3:1
FC Brome - MTV Isenbüttel 0:2
FC Sülbeck/​Immensen - VfR Dostluk  Osterode 2:4
19.00 Uhr 
SV Arminia Vechelde - VfL Leiferde 4:6 n.E 
FC Türk Gücü Helmstedt - VfL Wahrenholz Absetzung 

 Fussball-Harz Aktuell, Nordharzpokal 3. Runde

07.09.2023 - 19.00 Uhr
SV Wendessen - SVG Oberharz
06.09.2023
SV Schladen – SC Gitter II 0:2
MTV Bornhausen – SV Gebhardshagen 2:4
SF Ahlum – FC Othfresen 2:1
SV Halchter – MTV Lichtenberg 9:7 n. E.
SG Achim/Börßum/Hornburg – TSV Lochtum 5:4 n. E.
SG Sickte/Hötzum – Lindener SV 4:3
KSV Vahdet Salzgitter II – SV Fümmelse 1:2
TSV Gielde – VfR Langelsheim 4:1
FG Vienenburg/Wiedelah – TuS Cremlingen 5:0
SV Kissenbrück – TSV Salzgitter 1:3
FC Groß Döhren – Rot-Weiß Rhüden 5:7 n. E.
TSV Destedt – VfL Liebenburg Heim n. ang.
SG Ildehausen/Kirchberg – MTV Wolfenbüttel III  Gast n. ang.
SG Bredelem/Astfeld – TSV Hallendorf abgebrochen 

Fussball-Harz Aktuell,  Bezirkspokal

06.09.2023 - 18.30 Uhr
TSG Bad Harzburg - KSV Vahdet Salzgitter
FC Brome - MTV Isenbüttel
TSG Bad Harzburg - KSV Vahdet Salzgitter
FC Sülbeck/​Immensen - VfR Dostluk  Osterode
19.00 Uhr 
SV Arminia Vechelde - VfL Leiferde
FC Türk Gücü Helmstedt - VfL Wahrenholz Absetzung

Regionalliga Nordost - Tabelle: fussball.de 06.09.2023

 QUALIFIKATION ZUR 18. KROMBACHER Senioren Ü40 NIEDERSACHSENMEISTERSCHAFT
Runde 1 
02.09.2023 - 17.30 Uhr - SV Lengede - Goslarer SC 7:1 (3:0)
09.09.2023 - 14.30 Uhr - SG Bredelem/​Jerstedt - Lehndorfer TSV 


Fussball-Harz Aktuell, 3. Runde Kreispokal

06.09.2023 - 18.15 Uhr
TSV Münchehof - SG Veltheim / Lucklum
TSV Gielde - VfR Langelsheim
MTV Bornhausen- SV GA Gebhardshagen
SG Ildehausen/​Kirchberg - MTV Wolfenbüttel III
19.00 Uhr
SF Ahlum - FC Othfresen
SG Achim/​Börßum/​Hornburg - TSV Lochtum
SG Sickte /​ Hötzum - Lindener SV
KSV Vahdet Salzgitter II - SV Fümmelse
FG Vienenburg/​Wiedelah - TuS Cremlingen
FC Groß Döhren - FC RW Rhüden
SV Schladen - SC Gitter II
SV Kissenbrück - TSV Salzgitter
SV Halchter - MTV Lichtenberg
TSV Destedt - VfL Liebenburg
SG Bredelem/​Astfeld - TSV Hallendorf
07.09.2023 - 19.00 Uhr
SV Wendessen - SVG Oberharz


Fussball-Harz Aktuell, Landesliga Braunschweig

Bovender SV – SSV Nörten-Hardenberg 1:3
Eintracht Braunschweig II – I. SC Göttingen 05 3:1 
SVG Göttingen – MTV Gifhorn 1:1 
Freie Turner Braunschweig – VfL Wahrenholz 3:0 
TSV Landolfshausen/Seul. – Türk Gücü Helmstedt 1:0 
SSV Kästorf – Eintracht Northeim 2:3 
TSV Hillerse – MTV Wolfenbüttel 0:1 
Germania  Bleckenstedt – Lehndorfer TSV 4:0 

Fussball-Harz Aktuell, Regionalliga Nord

VfB Oldenburg – Hamburger SV II 0:0
SC Weiche Flensburg – Hannover 96 II 1:1
TuS BW Lohne – Phönix Lübeck 0:0
SV Drochtersen/Assel – SC Spelle-Venhaus 3:1
Holstein Kiel II – Teutonia 05 Ottensen 4:1
Bremer SV – Eintracht Norderstedt 6:5
FC St. Pauli II – Kilia Kiel 2:2
Eimsbütteler TV – TSV Havelse 3:1

Fussball-Harz Aktuell, Oberliga Niedersachsen

BSV Rehden – STK Eilvese 0:1
FSV Schöningen – Kickers Emden 3:1
SV Meppen II – Rotenburger SV 4:1
Arminia Hannover – VfL Oldenburg 3:4
SV Ramlingen-Ehlershausen – VfV Bor. Hildesheim 4:0
Blau-Weiß Bornreihe – TUS Bersenbrück 0:0
Atlas Delmenhorst – SSV Vorsfelde 2:3
MTV Eintracht Celle – Germ. Egestorf-Langreder 3:3
Lupo Martini Wolfsburg – Heeslinger SC 0:1


 

Fussball-Harz Aktuell, 30.08.2023

1. NORDHARZKLASSE STAFFEL 1
WSV Wiedelah - FC Othfresen II 2:2
FC Seesen - FC RW Rhüden II 4:2
TSG Bad Harzburg II - MTV Bornhausen 11:0 

Fussball-Harz Aktuell, 31.08.2023

2. NORDHARZKLASSE STAFFEL 2
FC Viktoria Thiede II - FC Arminia Adersheim II 1:3
TSV Leinde - SV Hahndorf II 0:3
SG Achim/​Börßum/​Hornburg II - TSV Westerode 0:3